МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительная ярмарка удалась!

Благотворительная ярмарка удалась!

14 декабря 2016

Ярмарка стала стартом Благотворительного марафона» в Одинцовском филиале. Впервые в истории нашего филиала ярмарка проходила в холле первого этажа реконструированного корпуса, что позволило задействовать гораздо большее количество площадей под различные виды деятельности: в кабинете кулинарии был открыт настоящий трактир, где студенты разных классов предлагали угощения, приготовленные собственноручно; кабинет биологии был оборудован под игровую площадку для электронных консолей playstation, где проходил турнир по футбольному симулятору FIFA17; в кабинете химии студенты создали тату-салон, где каждый желающий мог нанести на себя любую картинку, выполненную хной.

Стоит отметить, что в этом году на ярмарке была собрана внушительная сумма. Больше всех в общую копилку принесли студенты 7-го класса. Общая сумма собранных средств составила 250 тысяч 716 рублей.

Благотворительность в нашей школе реализуется по нескольким  направлениям, а именно:
- программа «Дарите радость детям!», заключающаяся в поддержке одаренных детей из разных городов России;
- программа «Адреса добрых дел», в рамках которой мы оказываем поддержку воспитанникам Филимонковского детского дома и ветеранам Великой Отечественной войны города Одинцово и деревни Кокошкино.
(упомянем о том, что совсем недавно, буквально две недели назад наша школа расширила направление «Адресов добрых дел». Партнером гимназии МЭШ стала Родаковская школа, которая существенно пострадала во время боевых действий в районе г. Луганска);
И еще одно направление благотворительной деятельности МЭШ - это программа «Чрезвычайные ситуации»в рамках которой наша школа оказывает поддержку пациентам  центра «Преодоление». Они  находятся на реабилитации в этом медицинском учреждении после серьезных травм.

“Благотворительная ярмарка в МЭШ - это всегда особенное событие. Студенты стремятся во что бы то ни стало принять наиболее активное участие в ней. Не секрет, что вдвойне приятней участвовать в этой акции еще и потому, что покупая или реализуя тот или иной товар, мы оказываем существенную помощь нашему обществу, что, конечно же, очень хорошо и правильно". Казимирова Ева, 8 класс


 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх