МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Apple Genius: информируем родителей

Apple Genius: информируем родителей

1 декабря 2016

28 ноября в двух отделениях МЭШ прошли очередные встречи участников родительско-учительской ассоциации (РУА).

В отделении «Пресня» встреча прошла в нестандартном формате.

«Её проводили студенты Московской экономической школы, участники команды Apple Genius. В 2016 учебном году наша школа приняла участие в международном проекте Apple Distinguished Schools, в который вовлечено множество школ по всему миру. Чтобы получить право стать участником такой команды, наши студенты прошли сложные отборочные этапы, побывали на конференциях. Теперь же они приступили к своей основной задаче – начали делиться своим уникальным опытом с другими людьми.

В ходе встречи родители узнали о миссии Apple Genius в нашей школе – просвещении студентов, учителей и родителей в сфере информационных технологий и, что самое главное, узнали много нового о возможностях применения технологий Apple в обучении. Участники этой команды – Филипп Захарченко, Мазурина Полина и Ван Цзун Янь – представили на суд родителей целый спектр различных приложений, ориентированных на начальную, среднюю и старшую школы и способных сделать обучение по различным предметам более эффективным. В их число вошли Virry – приложение, ориентированное на студентов начальной и средней школ и призванное улучшить процесс обучения по биологии, в котором ученики могут наблюдать в онлайн-режиме за трансляцией жизни животных в зоопарке в Абу-Даби; Archimedes, используемое для решения уравнений любой сложности, в том числе графических, и многие другие.

Встреча с участниками РУА – это было совершенно уникальное мероприятие, которое оставило у всех его участников исключительно положительные эмоции, изменило представление родителей о значимости технологий в обучении и изменило их точку зрения на подходы к образованию с использованием последних информационных инноваций.

Участники РУА высказали нам пожелание провести несколько мастер-классов для студентов МЭШ, родителей и учителей». Мазурина Полина, 11 IB DP

На встрече в Одинцовском филиале участники РУА подискутировали на тему «Мы – разные!», поговорили о том, что такое психологическое здоровье, как оно связано с физическим состоянием, успеваемостью и дисциплиной. Психологи МЭШ рассказали об особенностях нарушения психологического здоровья в различные возрастные периоды. И, самое главное, рассказали о том, как помочь детям сохранить психологический комфорт и здоровье.

В непринужденной атмосфере участники встречи обсудили, хорошо ли мы знакомы со школьной жизнью своих детей. Логопед школы рассказала о логопедическом сопровождении студентов МЭШ, о том, когда необходимо обращаться к специалисту. Активность участников встречи, их эмоциональность доказали, насколько актуален этот вопрос для родителей.

В рамках встречи участники РУА познакомились с различными моделями родительского поведения, их характеристиками, достоинствами и недостатками, предполагаемыми результатами воспитания. Родители выразили пожелание дальнейшего взаимного сотрудничества в формате живого общения.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх