МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спортивные субботы набирают обороты!

Спортивные субботы набирают обороты!

24 ноября 2016

В субботу, 19 ноября, в рамках проекта «СПОРТИВНЫЕ СУББОТЫ В МЭШ» состоялась уже вторая встреча любителей спорта и здорового образа жизни.
Для студентов, сотрудников, выпускников и родителей это была настоящая семейно- спортивная суббота: играла бодрая музыка, семейные команды встречали друг друга в спортивных залах отделения «Пресня» и Одинцовского филиала МЭШ.

Настоящая семейная атмосфера царила в этот день с самого начала праздника. Все участники размялись под музыку, познакомились друг с другом и поделились на равноценные команды, куда вошли студенты разных возрастов, родители и сотрудники. Наступило время любимых всеми эстафет и занимательных конкурсов. Было по- спортивному весело и задорно!

На Пресне отличились семьи Котловых, Зуевых, Когогиных, Губаревых, Кононовых, Журавлевых, Мамедовых, Яременко и Гладковых. За свое активное участие они получили заслуженные семейные кубки!

В Одинцовском филиале «гвоздем» программы стало перетягивание каната – сначала взрослыми участниками, а затем и студентами.

В отделении «Пресня» программу продолжил футбольный поединок между студентами
1 – 2 классов. Товарищеский матч позволил играть смешанными командами – игра получилась напряженной и упорной. Сначала одна из команд повела со счетом 4:0, но во втором тайме после новой тактической установки тренера Мурашёва В.А. проигрывающая команда собралась и свела матч вничью – 4:4.

В это же время в холле 5-го этажа собрались игроки в настольный теннис. Поочередно пробовали свои силы родители, сотрудники и студенты. Отлично проявил себя Дятлов Игорь, сразившись в финале с наставником Чайковским В.Ф.

Не пустовал и танцевальный зал, где Зверев И.Е. командовал тройкой учителей, он предложил хорошую нагрузку на мастер-классе по тай-бо.

Среди участников «Спортивной субботы в МЭШ» оказалось немало юношей и мужчин, неравнодушных к единоборствам. Они «оккупировали» для себя малый спортивный зал на втором этаже. Участникам мастер-класса под руководством тренера Симонова С.А. выдалась возможность ознакомиться со стандартной разминкой профессионального боксера, сюда вошли ряд упражнений со скакалкой, в которых кто-то даже научился поэтапно выполнять серию прыжков с ускорением, а также передвижения с теннисным мячом для отработки технической точности ударных движений боксера. Участники смогли с легкостью научиться не только боксерской стойке, но и самой эффективной и динамичной комбинации из прямых ударов, объединив все передвижения с защитными действиями. Никого не оставила равнодушным возможность отработать разученные удары на боксерских снарядах. Вот здесь спортсмены потрудились на славу!

Завершила программу проекта «Спортивные субботы в МЭШ» матчевая встреча по мини-футболу Ассоциации выпускников МЭШ. На площадке спортивного зала встретились команды выпускников и преподавателей школы. Команда выпускников выступала в составе: Меламед Борис, Филь Юрий, Горбацевич Ярослав, Котловы Михаил и Алексей, Васильев Александр и Захаров А.В. Команда преподавателей и студентов МЭШ выступала в составе: играющий тренер и капитан Севостьянов А.В., игроки – Зюзин А.М., Поливода М.Г., Гегешидзе И.З., Колосов Р.С., Пятунин Б.В., Томащуки Савелий (11 кл.) и Корней (12 кл.), Мингаев Магомед (11 кл.).

Игра выдалась напряженной, прошла в интересном ключе и завершилась победой выпускников 5:2. Поздравляем победителей!

Семья Котловых присутствовала на игре в наиболее полном составе: на поле играли два брата-выпускника Михаил и Алексей, а на трибунах их вместе с мамой активно поддерживала сестра – четвероклассница МЭШ Татьяна! Хочется отметить лидеров команды выпускников – Меламеда Бориса и Филя Юрия, а также надёжную игру вратарей команд – преподавателя Пятунина Б.В. и выпускника Горбацевича Ярослава. Неоднократно начинал атаку и самоотверженно играл в защите председатель Правления МЭШ Захаров А.В., увлекая своим энтузиазмом молодых спортсменов.

Зарядившись эмоциями, соперники поблагодарили друг друга за отличную игру с пожеланием дальнейших встреч!

Одинцовский филиал МЭШ открыл двери своего спортивного кластера и сразу по окончании эстафет и состязаний участники разошлись в группы по интересам. Любители плавать – в бассейн, мужчины – в тренажерный зал и в игровой зал на мини-футбол.

И конечно же, центром притяжения стал малый спортивный зал школы, который с сентября месяца превратился в универсальный зал для единоборств с двумя великолепными татами, профессиональным ковром для занятий художественной гимнастикой и прыжковой дорожкой для занятий акробатикой.

В эту субботу в нашей школе впервые прошли состязания спортсменов по самбо и дзюдо в различных весовых категориях под руководством тренеров Лужковых – Ольги и Владимира.

Рассказывать можно долго, но это надо было видеть! Азарт, мужество, ловкость и сила юных борцов – вот что восхитило многочисленных болельщиков. В этих соревнованиях приняли участие юные самбисты Одинцовского района, а честь нашей школы защищали студенты: Фамцов Никита (подготовительный класс), Алмасян Овик (1 класс), Русаков Алексей и Тарасенко Иван (2 класс), Черненко Арсений, Пиянзин Семен и Охтырский Алексей (3 класс).

Победителями в своих весовых категориях из наших ребят стали два Алексея – Русаков и Охтырский. Поздравляем чемпионов!

Праздник удался! Все получили в этот день море эмоций и мощный заряд бодрости.

Спешим поблагодарить всех участников! Рады были видеть наших выпускников – спасибо за интересную игру! Выражаем особую признательность родителям – вы достойный пример для наших воспитанников!

До новых спортивно-семейных встреч в декабре!

Следите за новостями школы.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх