МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

У нас такой обычай!

У нас такой обычай!

9 ноября 2016

У нас такой обычай: чуть выпадет снежок,

Дощатый домик птичий повесить на сучок.

Мы, первоклассники Одинцовского филиала МЭШ, завершаем исследование темы «Кому нужна наша помощь» и много узнали о жизни птиц.

Сычёва Варвара: «Не все птицы улетают на юг осенью. Я узнала, что есть птицы, которые остаются зимовать в наших лесах – это зимующие птицы. А есть птицы, которые прилетают к нам с севера и зимуют у нас. Их называют кочующими».

     Мы приняли участие в игре «Кто? Куда?». Каждая команда получила карточки – картинки птиц. Нужно было без ошибок разместить птиц на постере: кто улетает – к перелётным, кто остаётся – к зимующим.

Буренкова Арина: «Игра оказалась непростой. Не все карточки мы правильно разместили. Надо было вспомнить, что видели в фильмах, читали в рассказах... На помощь пришли ребята из других команд. Теперь я точно запомню, что поползень – зимующая птица!»

      Кому же нужна наша помощь? В зимнюю стужу мы можем помочь птицам. Мы решили сделать для них кормушки. Но сначала выяснили, чем угощать пернатых гостей, какими должны быть кормушки. Теперь каждая команда сделает кормушку.

Студенты нашего класса планируют провести акцию «Покормите птиц зимой!».

Будет целый стол для птиц:
Для воробушков, синиц,
Для ворон и снегирей...
Прилетайте поскорей!


Студенты и учителя 1 класса



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх