МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Робинзонада»

«Робинзонада»

27 октября 2016

Так называлась игра-конкурс, которую провели 26 октября  в Одинцовском филиале семиклассники для студентов 4-6 классов.

На создание игры-конкурса для ребят из разных классов семиклассников вдохновило изучение романа Д. Дефо «Робинзон Крузо» (полное название:«Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим»).

Образ человека, умевшего находить выходы из самых сложных жизненных ситуаций, помог быстро определиться с названием этой литературной акции – «Робинзонада».

Ребята быстро спланировали день, посвященный любимому роману. В результате уже на настрое группа семиклассников рассказывала студентам PYP о приключениях Робинзона, другие же в это время раздавали студентам MYP гирлянды в гавайском стиле, приглашая принять участие в «конкурсах на выживание».
На переменах студенты 4-6 классов преодолевали полосу препятствий, расположенную в холле 2-го этажа, а затем самые быстрые и ловкие должны были еще и принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной роману и способам выживания на необитаемом острове.
На «Музыкальной минутке» ребята выступили с небольшой сценкой, а на большой перемене прошла церемония награждения победителей. Самые быстрые и сообразительные студенты получили медали, сделанные специально к этой акции, а также дипломы за активное участие.

«Мы очень устали, потому что было много участников. Но это была приятная усталость после хорошо выполненной работы». Бакай Алена,7 класс

«Мы, вдохновленные сегодняшней игрой, уже продумываем акцию-«реакцию» от 5 класса, ведь это прекрасный способ проявить свои умения в необычной обстановке». Хачапуридзе Б.А., наставник 5 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх