МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Младшая гвардия: уже забиваем голы!

Младшая гвардия: уже забиваем голы!

26 октября 2016

В субботу, 22 октября, в рамках нового проекта «Спортивные субботы в МЭШ» в борьбу вступили самые юные участники турнира «Осенний кубок, игроки подготовительного и 1-х классов.

Пришло время завершать осенние встречи футболистов. В заключительных играх турнира принимали участие футболисты, вышедшие в финал по итогам предыдущих встреч: команды Одинцовского филиала и отделения «Пресня» МЭШ, а также команды двух составов спортивного клуба «Планета футбола».

Сразу после торжественной церемонии открытия проекта «Спортивные субботы в МЭШ» тренеры представили свои команды юных любителей футбола.

Севостьянов Алексей Владимирович вывел на площадку своих воспитанников: Седых Владимира, Молчанова Фому, Алмасяна Овика, Тюненкова Арсения, Абалакова Александра, Шаханова Александра.

Мурашев Вячеслав Иванович привез команду в составе: капитан – Зуев Никита, вратарь – Терегулов Тимур, игроки – Эмдин Данила, Емельянов Максим, Эдиев Сулим, Рейнтенс Александр и Могилевский Сергей.

Мальчишки под пристальными взглядами родителей и болельщиков старались показать все, чему научились на тренировках. Для многих из них все было впервые: команды противников, новый огромный спортивный зал, судья, настоящие желтые карточки, от всего этого охватывало волнение и не все получалось. Но ребята старались справляться с трудностями и оказывали отчаянное сопротивление соперникам.

Зрители увидели захватывающие игровые моменты в исполнении игроков всех без исключения команд: были забиты красивые голы, пенальти, зрители наблюдали настоящую мужскую борьбу, несмотря на юный возраст младшей гвардии.

Великолепные технические элементы владения мячом Алмасяна Овика, Молчанова Фомы и Зуева Никиты, неоднократно срывавших бурю аплодисментов зрителей, подарили нам море положительных эмоций.

Присмотревшись повнимательнее, можно было разглядеть даже зачатки тактических игровых розыгрышей мяча, и в этом отличились все игроки команды под руководством опытных наставников.

Спешим отметить уверенную и совсем «не детскую» по накалу страстей и эмоций игру в воротах Седых Владимира и Терегулова Тимура, твердо стоявших на ногах и не упавших духом после пропущенных мячей и не раз спасавших команды от неминуемого гола ловкими и цепкими ловушками мяча.

По коллегиальному решению тренерского штаба лучшими игроками в составе МЭШ были признаны Молчанов Фома и Терегулов Тимур, получившие персональные кубки и море аплодисментов болельщиков.

И пусть нашим ребятам иногда приходилось бороться с соперниками старше своего возраста – это только укрепило спортивный дух и закалило характер мэшевских спортсменов.

По итогам турнира первые два места завоевала команда «Планета футбола» двумя своими составами. Кубок за 3 место и бронзовые медали по праву оказались в руках игроков Одинцовского филиала МЭШ, а команда «Пресня» в упорной борьбе, ни на миг не потеряв самообладания и поддержку болельщиков, под бурные аплодисменты увезла с собой поощрительные медали и кубок за 4 место.

Примите отдельную благодарность наши любимые болельщики – друзья, одноклассники, мамы, папы, бабушки и дедушки юных звезд футбола! Все, кто принял участие в старте проекта «Спортивные субботы в МЭШ», – у нас с вами получился настоящий праздник физической культуры и спорта!

19 ноября будем ждать вас на очередной встрече проекта «Спортивные субботы в МЭШ»!

Приходите – будет интересно!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх