МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День самоуправления!

День самоуправления!

14 октября 2016

5 октября студенты 7-11-х классов Одинцовского филиала МЭШ поменялись местами с представителями администрации и увидели совсем другую, незнакомую им школьную жизнь.

В роли учителя или наставника, координатора или директора каждый из студентов ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда ученики внимательно (или, наоборот, невнимательно) смотрят на тебя и слушают.

В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам с другой стороны. Огромное количество вопросов, возникавших накануне, в период подготовки, и абсолютно неожиданных новых трудностей подстерегало ребят в день празднования. Эмоции переполняли студентов!

«Директор школы» и «его помощники» в лице «наставников и учителей», старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Используя компьютерные технологии и игровую форму  урока, старшеклассники подготовили и провели занятия, запомнившиеся всем. Литература, математика, физкультура, английский язык и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, мы (ученики) видим наш мир несколько по-иному!

В завершение праздничного дня студенты Одинцовского филиала МЭШ преподнесли учителям приятный сюрприз – праздничный концерт, в котором студенты каждого класса выступили со своим номером. Стоит отметить, что за организацию концерта взялись учащиеся 7-го класса, которые справились со стоящей перед ними задачей на «отлично»!

«День самоуправления – это прекрасная возможность попробовать себя в роли учителя, взглянуть на образовательный процесс под другим углом. Думаю, что эта акция имеет важное значение для старшеклассников, ведь именно на собственном опыте мы можем прочувствовать одновременно важность и сложность этой прекрасной профессии!»
Малюгин Егор, член Студенческого совета Одинцовского филиала

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх