МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Конфликт любой уладит мудрец, владеющий собой»

«Конфликт любой уладит мудрец, владеющий собой»

12 октября 2016

Второклассники отделения «Пресня» завершили  исследование первой в этом учебном году темы – «Конфликты и пути их решения».
Заключительный урок прошел в библиотеке. Ребята вспомнили, что такое конфликт, из-за чего он возникает и какими способами можно его решить. Разбирая виды конфликтов, ученики пришли к выводу, что самый сложный из всех видов – это конфликт внутренний, то есть с самим собой. И этот конфликт возникает у нас каждый день! Вспомните: вы просыпаетесь рано утром, за окном темно и холодно, вам очень не хочется вставать из тёплой постели, но НАДО. Надо вставать, собираться, ехать на учебу. Каждый день мы решаем конфликты внутри себя и самое сложное – выйти из этой борьбы победителем, не поддаться лени и настроению.

Также второклассники посмотрели экранизацию рассказа Аркадия Гайдара «Горячий камень», нашли несколько конфликтов и, представив себя на месте главного героя, попробовали предложить пути решения.

Оказалось, что тема ребятам очень близка и интересна. Будем применять наши знания на практике!

«Большинство конфликтов между людьми происходит по одной простой причине. Мы много фантазируем о том, что хорошо понимаем друг друга, и мало говорим, для того чтобы действительно друг друга понимать…».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх