МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Еще один шаг к будущей карьере

Еще один шаг к будущей карьере

7 октября 2016

«Вот уже третий год студенты нашего класса принимают участие в выставке зарубежных университетов. И если в восьмом классе мы просто знакомились с вузами и задумывались об учебе после школы, то в этом году многие из нас очень ждали встречу с представителями зарубежных университетов, чтобы определиться с возможным вариантом и перспективами поступления, обсудить план подготовки по подаче документов, реально оценить свои силы в соответствии с требованиями и баллами, которые предъявляются университетами к разным специальностям.

Особенно активно участвовали в этой встрече студенты Дипломной программы и мы, студенты Pre-DP, планирующие продолжить обучение в Европе, США и Канаде.

Мы также приняли участие в мастер-классах, на которых смогли узнать, как правильно составить и подать заявку в зарубежный университет, какие требования предъявляются к написанию Personal Statement, а также узнали о наиболее перспективных профессиях и новых направлениях.

Лично мне эта встреча помогла выбрать более трех вузов и факультетов, в которых есть направления, связанные с искусством и театром. Я получила очень подробную информацию от представителей этих учебных заведений и теперь буду выбирать, думать и принимать решение, чтобы, поступив в следующем году в Дипломную программу, целенаправленно идти к своей мечте. Я всегда знала, что моя будущая карьера будет связана с творчеством. И для меня очень важны подобные встречи с представителями лучших университетов, в которых, в том числе, имеются факультеты искусств.
Рассказ об одном из этих вузов я подготовлю на уроке в рамках «Недели английского языка», которая начинается в понедельник».
Малышева Мария, 10 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх