МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Отличный спектакль, основанный на эмоциях!

Отличный спектакль, основанный на эмоциях!

28 сентября 2016

26 сентября cтуденты 8 класса отделения «Пресня» посмотрели в РАМТе спектакль «Цветы для Элджернона».

Главный герой, Чарли, молодой человек, умственно отсталый, но у него есть заветное желание – стать умным. Он соглашается на эксперимент. Операция на мозге приводит к тому, что Чарли умнеет с невиданной скоростью. Он знает много языков, разбирается во многих отраслях науки, его IQ достигает предела. Но что происходит? Из глупого, но доброго, жизнерадостного, открытого человека Чарли превращается в обозлённого, грубого и даже жестокого гордеца. Сделал ли ум, о котором так мечтал Чарли, его счастливым?
Восьмиклассникам спектакль очень понравился, есть над чем подумать, что обсудить. Вот некоторые их отзывы о спектакле.

Высоткин Дима: «Отличный спектакль, основанный на эмоциях. Весь зал плакал в конце спектакля. Очень понравилась игра главного героя (Керин Максим): три с половиной часа на одном дыхании играл и перевоплощался просто мастерски, а ещё играл на музыкальных инструментах – скрипке и фортепиано. Понравилась и сама постановка. Когда же после антракта началась вторая часть, я подумал, что попал на другой спектакль, настолько яркие цвета и звуковое оформление второй части отличались от спокойных, тихих, серых в первой части. Рекомендую».

Маринченко Василиса: «Я была поражена всеми трагически пугающими болезненными образами, представленными в этом спектакле и воплощёнными великолепной актёрской игрой и талантливым визуальным оформлением».

Матюшина Марина: «Сильнее всего запомнилась игра актёра, который исполнял роль главного героя Чарли (Керин Максим). Очень необычные и красивые декорации. Спектакль на меня сильно подействовал, воспринимать его поверхностно просто невозможно».

Обуханич Эрнест: «Я твердо могу сказать, что это шедевр. Декорации, свет, музыка, актёрская игра, сама постановка  – всё останется в моей памяти ещё надолго. Очень сильное впечатление произвел на меня и трагический сюжет спектакля «Цветы для Элджернона», основанного на нашумевшей книге Дэниела Киза».


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх