МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Проводим лингвистическую викторину!

Проводим лингвистическую викторину!

28 сентября 2016

«У нас, в 5 классе отделения «Пресня», прошла игра-викторина по русскому языку на тему «Фонетика. Графика. Орфоэпия». Ребята поделились на три команды и сами придумали названия! Первая команда называлась «Лингвистическая шестерка», вторая команда – «Русские лингвисты», третья – «Азбука». Каждая команда защищала мини-исследование, делала сообщение на лингвистическую тему и, конечно, выполняла задания. Больше всего мне понравился в викторине сам процесс, все задания были интересные». Таймасханова Аймани

«В четверг, 22 сентября, мы с классом провели веселую викторину по русскому языку! Во время замечательной игры мы с одноклассниками сплотились и стали еще дружнее. Также мы узнали много всего нового!!! Например, какие знаки использовали древние египтяне. Мы узнали, что письменность – это одна из форм языка.

Но был один крохотный недочетик! Насколько я знаю, если команды набрали одинаковое количество баллов, то нужно провести еще один конкурс (задать еще вопрос), чтобы определить победителя!
К сожалению, такого у нас не было! А так все было хорошо!»

Соловьева Ольга, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх