МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

МЭШ – Дом знаний!

МЭШ – Дом знаний!

5 сентября 2016

МЭШ – Дом знаний, и в этом доме мы проводим девять месяцев прекрасных и насыщенных дней. Но самым важным для нас является первый день этого увлекательного марафона – 1 сентября – «День знаний».

Быстро пролетели три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда всем нам нужно начинать новый учебный год. Для всех нас 1 сентября – момент начала новой жизни, нового этапа, поэтому Одинцовский филиал МЭШ традиционно встречает его в атмосфере праздника и радости.

В этот день школа была украшена разноцветными шарами и лентами. Торжественные слова студентов на разных языках открыли праздничную ассамблею:
«Дорогие друзья! Студенты, родители, гости, учителя!
Отделение «Зайцево» Московской экономической школы готово к началу 2016-2017 учебного года! Dear Friends, Ladies and gentlemen! We are very happy to welcome you back to Moscow Economic School. Chers amis! Mesdames et Messieurs! L’ecole Economique de Moscou et nous sommes contents de vous voir aujourd’hui le 1 er septembre! Vive la rentree! Estimados amigos. Señoras y señores. Estamos muy alegres de volver a verlos en el Colegio Económico de Moscú. Les felicitamos por el nuevo año escolar. Liebe Freunde! Studenten, Eltern, Gaeste, Leherer! Moskauer oekonomische Schule begruesst sie herzlich an diesem Festtag, Tag des Wissens – am ersten September!»

В МЭШ мы совершаем свои первые открытия, всесторонне развиваемся, учимся мыслить и анализировать, делать выводы. А главное – именно здесь закладывается интерес к определенным наукам, которые впоследствии станут определяющим вектором в выборе будущей профессии.

И тема 2016-2017 учебного года «Инновации меняют мир» очень актуальна, так как «Современный школьник должен уметь и знать многое, чтобы не только подстраиваться под требования постоянно меняющегося мира, но и преобразовывать его к лучшему». Под таким девизом прошел наш первый урок.

Школьный мир велик и разнообразен, и для каждого там найдется место.

Первое сентября — это не только праздник начала нового учебного года. Мне кажется, что это праздник, говорящий о важности и необходимости знаний в жизни человека. Поэтому отмечают его не только школьники, но каждый человек, потому что жить, не узнавая ничего нового, в современном мире просто невозможно!

День знаний удался на славу! А самое главное, что мы в очередной раз ощутили, что учимся в замечательной современной школе, которую очень любим!!!

Кравцова Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх