МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Творчество нас сдружило!

Творчество нас сдружило!

20 мая 2016

18 мая в Одинцовском филиале МЭШ состоялась традиционная торжественная встреча родительско-учительской ассоциации в семейном клубе «Дон Жираф».

«Впервые встреча проходила в родных стенах, в новом театре. Возможно, по этой причине на выставке было так много представлено детских работ, начиная с подготовительного отделения и до студентов дипломной программы. Разнообразные модели самолетов, парусников, роботов, одежды и даже школьной комнаты для отдыха продемонстрировали четвероклассники.

Удивительные места нашей планеты и природные явления показали в макетах ученики второго класса: кастровые пещеры, каньоны, вулканы, цунами.

В новом здании школы особой популярностью пользуется кабинет кулинарии. И теперь к каждому празднику все желающие ученики могут приготовить на современном оборудовании вкусную выпечку. И в этот праздничный день гостей угощали вкусными булочками и лимонным пирогом пятиклассники и восьмиклассники.

Невозможно было пройти мимо игрушек, которые изготовили (сваляли) из шерсти самые маленькие студенты – подготовительного класса. Роботов, рисунки студии «Волшебная кисточка», персональные проекты старшеклассников, журнал «MES MAGAZIN» и многие другие работы представили в этот день студенты нашей школы.

Но особое внимание гостей, да и учеников нашей школы привлекла выставка работ подшефного Филимонковского детского дома. Нас поразило, что те, с кем мы встречались почти год назад, когда мы ездили в детский дом с подарками, узнали нас и были рады видеть.

Гости из детского дома произвели на нас большое впечатление, они все очень талантливые. На выставке мы увидели их прекрасные работы: бисероплетение, вышивки, изделия из глины, шерсти и ткани, лоскутное шитье и даже натуральное мыло. Трудно было представить, что все эти искусные работы выполнили дети с ограниченными умственными и физическими возможностями!

Мы познакомили гостей с нашей газетой «Утконос», и они захотели тоже начать издавать подобную газету.

Самая увлекательная рубрика в газете, по опросу читателей нашей школы, – это «Интересные животные». А большая часть работ воспитанников Филимонковского детдома была также на тему животных. Работы были настолько красивыми, что многие родители, ученики и учителя нашей школы приобрели их. Искренность и доброта этих детей заставляли даже самых серьезных гостей улыбаться.

После концерта мы взяли у ребят интервью, они поделились своими впечатлениями о концерте. Больше всего им понравились песни и стихи о любви и оригинальный танец «сверкающих человечков».

А в завершение встречи мы обменялись электронными адресами и теперь мы будем присылать им свои новые номера «Утконоса», а они будут консультироваться с нами по созданию своей газеты. Творчество нас сдружило!»

Парфененко Мария и Казимирова Ева, 7 класс, издатели газеты «Утконос»




Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх