МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое

21 апреля 2016

19 апреля студенты 7 класса Одинцовского филиала МЭШ отправились в прошлое своей страны, в XVII век. Они побывали в музее-заповеднике «Коломенское».
Посетив дворец царя Алексея Михайловича, семиклассники cмогли в полной мере окунуться в атмосферу исторической реальности, познакомиться с жизнью и бытом царского двора, обычаями и традициями предшествующих поколений.

Благодаря работе творческого коллектива художников, архитекторов и научных сотрудников, музей-заповедник был воссоздан на основе исторической достоверности и документальной точности. Дворец в Коломенском поразил студентов 7 класса своей красотой, его интерьеры создают праздничное, жизнерадостное ощущение, которое сродни чудесной сказке.

«До этой экскурсии я видел русские дворцы только на картинках и не представлял себе их настоящих размеров и внутреннего убранства. Сейчас я узнал, как жили русские цари в XVII веке, как принимали гостей, послов, чем угощали». Сычев Алексей

«Больше всего меня поразили яркие краски в оформлении помещений дворца, хором Государя царя, Государыни царицы, царевичей, Столовой палаты. Я думаю, что люди всегда тянулись к красоте». Костенкова Даша

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх