МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спортивный кластер МЭШ с успехом выдержал первое масштабное испытание!

Спортивный кластер МЭШ с успехом выдержал первое масштабное испытание!

20 апреля 2016

В новом спортивном кластере Одинцовского филиала 18 и 19 апреля проходил Третий спортивный фестиваль АШМБ.

Свыше 330 игроков, тренеров, педагогов и болельщиков команд в завершение спортивного фестиваля АШМБ сердечно благодарили организаторов за великолепную спортивную базу и квалифицированное судейство соревнований!

Это приятно! Ведь 10-летний юбилей Ассоциации школ Международного бакалавриата (АШМБ), учредителем которой является Московская экономическая школа, чудесным образом совпал с открытием нового спортивного кластера Одинцовского филиала МЭШ!

Футбольно-легкоатлетический комплекс, два универсальных игровых спортивных зала, современный бассейн с тремя 25-метровыми дорожками – все это было в распоряжении спортсменов – участников соревнований по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, футболу и плаванию.

В Третьем спортивном фестивале АШМБ принимали участие сборные команды из 11 школ. Самой многочисленной была, безусловно, команда Московской экономической школы, которая была представлена спортсменами двух своих филиалов общей численностью свыше 100 человек. Им предстояло сразиться с командами: ОУ «Газпром», международной гимназии в Новых Вешках, гимназии № 1272, школы № 1506, гимназии № 1404 «Гамма», гимназии «Мастер-класс», международной гимназии инновационного центра «Сколково» и наших гостей из Перми – школы № 7 и школы № 9 им. А.С. Пушкина.

На церемонии открытия участников и зрителей Третьего спортфестиваля АШМБ приветствовали почетные гости – Баринова Н.Л., исполнительный директор АШМБ; Бабенышев О.М., член правления АШМБ, директор школы № 7 (г. Пермь); мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участница зимних Олимпийских игр в Нагано (Япония) Полозкова Т.В.

Юные спортсмены, которые занимаются художественной и спортивной гимнастикой, каратэ, черлидингом и танцевальной аэробикой, поразили всех участников зажигательными выступлениями и потрясающими костюмами!

Спортивные соревнования проходили с утра и до вечера – с 11:00 до 17:30. Болельщики перемещались между спортивными залами, стадионом и бассейном, стараясь не упустить самое интересное, а посмотреть было на что!

На стадионе легкоатлеты (юноши и девушки 5 – 8 классов), боролись за медали в личном первенстве (60 м) и в командном эстафетном забеге (4х100 м). Всего в забегах приняли участие свыше 100 спортсменов!

В спортивных залах шла напряженная борьба самых старших участников фестиваля – волейболистов (учащихся 9 – 10 классов), а также ребят 5 – 6 классов, которые играли в мини-футбол. На футбольном поле развернулось яростное сражение между командами 7 – 8 классов, а вода в бассейне, можно сказать, просто "закипала" от настроя на победу пловцов всех возрастов – учеников 5 – 10 классов!

По итогам Третьего спортивного фестиваля АШМБ каждая(!) школа смогла завоевать и увезти с собой заслуженные награды. Поздравляем всех спортсменов и их наставников! Безусловно, по законам спорта были как победители, так и проигравшие, но все, без исключения, получили массу положительных эмоций, а также заряд бодрости и хорошего спортивного настроения!

Более подробно с результатами выступлений спортсменов на спортивном фестивале АШМБ мы познакомим вас в ближайшее время.

Следите за новостями на сайте МЭШ.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх