МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Создаем фирму!

12 апреля 2016

7 апреля в Одинцовском филиале стартовал междисциплинарный проект 7 класса «Туристическое агентство».
Проект будет проходить в формате деловой игры. Деловая игра – отличная форма для интеграции как по навыкам, так и по содержанию. Студенты создают игровые модели фирмы.

Цель проекта – развитие творческого мышления и навыков командной работы. В каждой команде распределяются должности по направлениям маркетинга и финансов. С этого момента президент (или генеральный директор) фирмы отвечает за работу своей команды. Финансы и маркетинг изучают на уроках экономики.
Почему же это междисциплинарный проект? Материалы для рекламного проспекта по истории и культуре старинных русских городов будут создаваться на уроках истории. Разработка карт маршрутов – предмет внимания географии. На уроках информатики будут созданы сайты компаний, а финансовые директора получат возможность рассчитывать курс акций на компьютерах. Курс акций будет корректироваться с учетом оценок членов команды. Рекламные проспекты будут переведены на английский язык – в России увеличивается приток иностранных туристов. Завершится проект презентацией компаний.
Пожелаем удачи будущим предпринимателям!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх