МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»!»

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»!»

12 апреля 2016

8 апреля в Одинцовском филиале МЭШ состоялось грандиозное открытие нового спортивного кластера.
Утро 8 апреля, как и настроение всех участников церемонии открытия, было солнечное. По всей школе звучала спортивная  музыка; команды, судьи, многочисленные болельщики и гости с нетерпением ждали начала торжественной церемонии.

И вот звучат фанфары, и под звуки спортивного марша в новый спортивный зал выходят команды-участницы. Представители начальной, средней, старшей школ отделения «Пресня» и Одинцовского филиала – футболисты, волейболисты, пловцы, группы по ритмике, чирлидингу, гости из школ «Мастер-класс» и ОАО «Газпром», многочисленная команда тренеров по различным видам спорта... Звучат слова приветствия почетных гостей... а затем дается команда о начале основной части праздничных соревнований.
Первыми начали состязаться в подвижных эстафетах младшие студенты 2 - 3 классов: под ритмичную музыку и при активной поддержке болельщиков ребята выполняли задания с предметами. А в перерывах между эстафетами перед зрителями выступали группы ритмики и чирлидинга.
После окончания веселых эстафет все команды разошлись по своим площадкам. Сборная по волейболу студентов 10 - 11 классов и педагогов отделения «Пресня» встретилась с командой Одинцовского филиала, в упорной борьбе 2:1 победу одержали «хозяева». В первом же матче по мини-футболу, который провели в новом спортивном зале команды 6 - 7 классов «Зайцево» и «Пресни», со счетом 5:2 победили «гости». В бассейне в индивидуальных видах соревновались пловцы 2 - 3 классов.
Все участники остались довольны условиями проведения соревнований. В тренажерном зале все желающие могли попробовать свои силы в кроссфите, а в хореографических залах любители ритмики и танцевальной аэробики брали уроки у мастеров танца.

Праздник по поводу открытия спортивного кластера получился замечательным! Главное, что в этот день каждый смог найти себе зрелище и занятия по душе, а главное, смог оценить все достоинства нового комплекса. И не только оценить, но и выбрать для себя вид спорта, каким бы хотел заниматься.

Так что будем ждать новых рекордов! Ведь теперь для этого появились прекрасные возможности!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх