МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Вода, вода, кругом вода!»

«Вода, вода, кругом вода!»

8 апреля 2016

Второклассники Одинцовского филиала начали исследование по теме «Вода».

Вода сопровождает нас с детства. Казалось бы, что может быть проще и понятнее?

Мы знаем, что вода бывает в жидком, газообразном и твёрдом состоянии, она не имеет вкуса и запаха, без воды не может жить человек.

Но на вопросы: «Как появилась вода на Земле?», «Как люди используют соленую воду?», «Какими свойствами обладает вода?», «Какие животные обитают в разных водоемах?», - мы не смогли точно ответить. Именно эти вопросы мы взяли для своего исследования.

А начать его мы решили с изучения свойств воды и отправились в лабораторию. Нас встретили учителя физики и химии. С их помощью мы провели эксперименты и совершили научные открытия.

Как оказалось, недалеко от нашей школы есть пруд. Мы взяли пробы воды из пруда и ручья, растопили снег, который взяли около школы. Все эти образцы мы отфильтровали и с удивлением узнали, что самая грязная вода получилась из растопленного снега.

       Нам стало интересно, как чистая вода приходит к нам в школу. Мы спросили об этом у инженера МЭШ. Он провел для нас экскурсию, и мы узнали, что вода приходит к нам из подземного озера с глубины 100 м, её очищают с помощью ультрафиолета. А воду для бассейна надо готовить специально. А как приходит вода в наш дом?
Этот вопрос мы оставили для самостоятельного исследования.

Студенты 2 класса и учителя

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх