МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Лондонские дневники путешественников из МЭШ

Лондонские дневники путешественников из МЭШ

29 марта 2016

Студенты 3 класса отделения «Пресня» весенние каникулы (с 18 по 25 марта) провели в Лондоне. Ребята не только смогли улучшить знание английского языка в школе SKOLA, но и познакомиться с достопримечательностями Великобритании. Каждый студент в конце обучения получил сертификат об обучении в школе и множество положительных эмоций. На протяжении всей поездки ребята вели дневник, в котором делились своими впечатлениями и информацией, полученной на экскурсиях.

 День 1

«В этот день мы посетили Кембридж. Оказывается, в этом небольшом городке есть 31 колледж и 1 университет. Поэтому в Кембридже проживают 125 тысяч жителей, из них 25 тысяч студентов и около 9 тысяч преподавателей. Мы увидели несколько колледжей, а в один из них даже смогли зайти. Вокруг колледжей множество красивых газонов, но ходить по ним могут только выпускники этого колледжа. Студенты передвигаются по городу на велосипедах или лодках.
Обучение длится около 3 лет. Обычно студенты в первый год обучения живут в общежитиях при колледже, на следующий год предпочитают снимать жилье в соседних городах, так как в этот год экзаменов нет, а на третьем курсе возвращаются назад в общежитие колледжа, потому что им предстоит сдавать большое количество экзаменов.
А еще мы узнали, что Кембридж занимает первое место в рейтинге лучших университетов Великобритании».

  День 2
«Сегодня мы вернулись из замка Уоррик. Этот замок знаменит тем, что во время войны Алой и Белой розы у графа этого замка находились в плену два короля Англии. Один король содержался в Тауэре, а другой – в Уоррике. У графа Уоррика была очень сильная армия, он сам обучал своих воинов.
Сам замок, который мы посмотрели, делится на 3 части. В первой части представлены рыцарские доспехи и оружие, во второй части – жилые комнаты, а третья – самая старинная часть.
На территории замка находится большое количество птиц: хищных, которые привязаны или сидят в клетках, и павлинов, которые гуляют по парку Уоррика вместе с посетителями.
Сейчас замком обладает компания, которая владеет Музеем мадам Тюссо, поэтому в замке представлено множество восковых фигур. Ты как будто бы переносишься во времена рыцарей и прекрасных дам, можешь увидеть их покои и даже посмотреть на еду той эпохи!»

  День 3
«Сегодня у нас был первый учебный день. Мы познакомились со школой SKOLA, нашими учителями, другими студентами и с расписанием. У нас прошло 3 урока по 75 минут.
В школе было очень интересно. Особенно нам запомнился третий урок. Мы занимались исследовательской деятельностью: делали постер и рассказывали о нашей стране. А на других уроках смогли познакомиться с флагами и названиями разных стран на английском языке.
Во второй половине дня у нас была обзорная экскурсия. Мы посетили Трафальгарскую площадь, увидели Биг Бен и Букингемский дворец, погуляли по одному из королевских парков. А в конце посетили знаменитый магазин M&M’s, в котором смогли купить множество различных конфеток и сувениров».

  День 4
«На занятиях мы заканчивали проект о России, проходили новую тему «Семья» и изучали различные прилагательные. На уроках мы играли в игры на английском языке и даже пели рэп.
После школы мы отправились в Музей науки, в котором смогли ощутить себя настоящими учеными, погуляли по Кенсингтонским садам, где увидели памятник принцу Альберту и смогли покормить настоящих белочек. А потом поехали в знаменитый магазин игрушек».

  День 5
«Сегодня в школе мы обсуждали погоду, времена года и каникулы. На 3 уроке мы вышли на улицу, рисовали и записывали все происходящее.
После школы мы посетили знаменитый вокзал Кингс-Кросс, увидели платформу 9 и ¾ , где снимался «Гарри Поттер». А потом мы были в Музее Лондона, в котором узнали о Великом пожаре города, увидели карету мэра и смогли узнать лучше историю английской столицы».

  День 6
«Сегодня у нас был последний учебный день. Нам очень понравился 3 урок. Каждый из нас получил листик с заданием, выполнив которое, смог найти пасхальное шоколадное яйцо. Мы почувствовали себя настоящими английскими детьми. А в конце учебы на торжественной ассамблее нас наградили дипломами. Нам очень понравилось учиться в SKOLA, и мы хотим вернуться в нее снова.
После школы мы поехали в Музей мадам Тюссо. Мы не только увидели множество восковых фигур, но со многими даже сфотографировались. Кроме того, мы прокатились на аттракционе «Spirit of London», на котором смогли переместиться во времени и увидеть всю историю развития Лондона. А еще в зале супергероев мы сходили на небольшой фильм в 4D.

Наша стажировка была просто замечательная! Нам все очень-очень понравилось! Мы поделились только небольшой частью информации, полученной во время поездки. Советуем всем посетить такую необычную страну, как Великобритания!»

Впечатлениями делились: Курская Александра, Гирько Алина, Худык Алина, Дмитриева Евгения, Эмдина Дарья, Соколов Кирилл, Кузнецов Станислав – 3 класс, Дмитриев Алексей – 1 класс.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх