МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествуем, познаем , исследуем…

Путешествуем, познаем , исследуем…

3 марта 2016

В конце февраля студенты 9 класса отделения «Пресня» приняли участие в международной конференции MISMUN–2016, которая проходила в школе «Мирас» (Алматы, Республика Казахстан). Девятиклассники МЭШ  познакомились также с историей, культурой Казахстана и посетили природные памятники Тянь-Шаня.

«В переводе с казахского «Мирас» означает наследие. Международная школа «Мирас», где проходила конференция старшеклассников международных школ, расположена у подножия великолепных гор Тянь-Шаня, и нам посчастливилось подняться на вершину горы Чимбулак, на высоту более 3000 метров, где мы полюбовались красотой гор и услышали легенды, связанные с их образованием. Нам повезло – мы смогли покататься на легендарном катке Медео – визитной карточке Алматы.

Побывав в историко-этнографическом музее, мы узнали о традициях народов, населяющих Казахстан, их культуре; мы увидели своими глазами казахскую юрту, предметы быта казахов.

Мы узнали, что дивизия Панфилова, которая защищала нашу Москву, формировалась в Алма-Ате. Мы посетили мемориал, посвященный 28 панфиловцам.

Алматы сегодня – это современный город, сохраняющий свои традиции и наследие казахского народа. Нам было очень приятно, что все жители очень хорошо говорят по-русски, очень толерантны и гостеприимны».
Малышева Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх