МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Гремит день рожденья школы моей!

Гремит день рожденья школы моей!

8 февраля 2016

«Наступил последний месяц зимы – февраль. И в самом его начале, в самый первый день каждый год мы отмечаем наш главный школьный праздник. Что же это за праздник?!

День рождения!!!

Для любого это событие – одно из самых важных в жизни, каждый ждет его с нетерпением: подарки, веселье, смех, друзья, радостное настроение… Как тут не ждать?

Вот и нашей любимой школе исполнился двадцать третий год!

Кто-то скажет: уже двадцать третий! Ведь столько пройдено, столько достигнуто, столько преодолено. А кто-то улыбнется: только двадцать третий… Все впереди, еще много вершин предстоит покорить, еще многих успехов добиться!

Я думаю, что все по-своему правы. У МЭШ потрясающий опыт образования, невероятные результаты, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Какое празднование дня рождения обходится без подарков? Вот и наша любимая красавица-школа стала еще прекрасней, получив на свое двадцатитрёхлетие новый корпус в Одинцовском филиале. Строили, как говорится, от души.

Невероятное количество усилий вложили архитектор, инженеры, дизайнеры, строители, финансисты – словом, все, кто возводил новое здание…

Даже студенты помогали. Моральной поддержкой и своими эмоциями. Ожидание… Ожидание томило каждого.

И теперь, находясь в новом корпусе МЭШ, понимаешь – оно того стоило. И усилия, и ожидания – все оправдало себя, пожалуй, даже в большей степени, чем можно было представить.

Разрезается красный шелк символической ленты... Хлынули веселой гурьбой в классы ученики, улыбаясь, разошлись по кабинетам учителя, примериваясь ко всему новому…

Есть еще одна традиция на день рождения: приглашать гостей и устраивать шумный праздник, петь, танцевать, организовывать конкурсы... Веселиться, в общем.

Что же сделала наша именинница?

И гостей пригласила, и празднование устроила! Только не конкурсы были, а кластеры (слово-то какое интересное, более привычное – секции, команды). Направления их работы были самые разные: тут тебе и робототехника, и искусство, и политика, кулинария и музыка, журналистика, дизайн, мода, телевидение, танцы… Чего у нас только не было!!!

И все вместе – студенты, учителя, родители – готовили свои финальные презентации и выступления. Думаю, в процессе работы каждый узнал что-то новое, позанимался любимым делом и попробовал себя в чем-то неизведанном ранее, встретился с невероятно интересными людьми, которые поделились с нами бесценным опытом.

Наблюдая за красочным празднеством, я спросила себя, в чем же секрет успеха МЭШ? И сама призадумалась, а потом поняла. Вся наша школа – одна большая семья, члены которой помогают и поддерживают друг друга. Учителя, студенты, администрация… Все создает настолько теплую атмосферу, находясь в которой просто невозможно не раскрыться, не пробудить свой потенциал.

Еще в день рождения принято говорить пожелания именинникам. Вот и я продолжу эту традицию:

Что тебе, моя школа, в день рождения желать?

Как тебя, моя школа, в этот день поздравлять?

Я не буду писать ни речей, ни сонат,

Просто я, моя школа, за тебя очень рад…

 Гремит день рожденья школы моей!

И смех звонкий слышен из новых дверей,

Гремит день рожденья, и песни звучат!

Сегодня, сегодня подарки вручат

Тебе, моя школа, сегодня твой день!

Тебе пожеланья писать мне не лень,

Тебе, моя школа, улыбки и свет!

Ведь лучше тебя на земле еще нет!

 Тебя, моя школа, поздравить пора!

Пусть праздник начнется! УРА, УРА!

Я хочу пожелать МЭШ никогда не останавливаться на достигнутом и всегда находиться в движении вперед, вдохновляя нас, ее студентов, на новые свершения и победы. С днем рождения, дорогая школа!»

Тамакчи София, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх