МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Не просто здание, а новая возможность

Не просто здание, а новая возможность

4 февраля 2016

23-й День рождения МЭШ и открытие нового учебного корпуса в Одинцовском филиале стало не только нашим внутришкольным событием, но и привлекло внимание извне – столичных СМИ.
Предлагаем вам познакомиться с фрагментом статьи в «Новой газете». Это интервью корреспондента издания Дарьи Кобылкиной с директором   Московской экономической школы Наталией Каджая.

– В структуре МЭШ я уже более 20 лет. Без преувеличения, эта школа для меня – всё: работа, дом, семья, дети, которые каждое утро к нам приходят. Каждое событие МЭШ – мой личный праздник, каждый день рождения школы – как свой собственный. И вдвойне приятно в такой день получить такой шикарный подарок. Новый корпус – это не просто здание. Это еще одна возможность учиться, постигать новые аспекты жизни и творчества, спорта, науки. То есть, начиная с себя, делать мир лучше.

Лично для меня главный показатель успешности нашей работы и того вектора пути, который мы избрали, – мотивация детей. Когда мы встречаемся 1 сентября после летних каникул, они наперебой говорят о том, как соскучились по школе. Обычно родители сталкиваются с проблемой, когда невозможно заставить ребенка пойти в школу, а у нас наоборот – ребята не хотят покидать наши стены. Такой и должна быть школа: местом, где детям интересно.

Полную версию статьи «Не просто здание, а новая возможность» вы можете прочитать на первой странице нашего сайта в разделе «Пресса о МЭШ» или в «Новой газете», выпуск № 11 от 3 февраля 2016 года.

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх