МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Новогодний кубок ДЮСШ». День второй. Финал!

23 декабря 2015

19 декабря, в преддверии Московского дня футбола, состоялся финальный розыгрыш «Новогоднего кубка» по мини-футболу среди сборных команд 2-4-х классов на спортивной площадке Одинцовского филиала МЭШ.

Во второй день розыгрыша приехали команды, вышедшие в финал в результате отборочных игр, а также команда, которая впервые принимала участие в наших соревнованиях – ДЮСШ г. Краснознаменска. Мы рады приветствовать пополнение в наших рядах!
В первом матче встречались команды Одинцовского филиала и команда отделения «Пресня» МЭШ.
Состав команды хозяев поля был далек от оптимального, ведь отсутствовали по причине болезни лидеры – игроки Чернов Тимофей и Молчанов Никон. В команде «Пресни» отсутствовал центральный нападающий – Мазур Владимир, однако состав был расширен двумя другими игроками – Тупикиным Александром и Сабаевым Георгием.

Матч начался с острых атак хозяев поля, и результат не заставил себя долго ждать: на четвертой минуте счет был открыт, и в результате упорной атаки со счетом 4:0 в пользу Одинцовского филиала МЭШ игра была окончена.
Далее последовала череда игр с напряженными моментами атак и защиты игроков. Все, без исключения, ребята проявили свои умения и старания. Но, как бывает в спорте, есть победитель... и есть проигравший. По словам тренеров, основную задачу спортсмены выполнили: игра от минуты к минуте становилась все ярче, динамичнее и результативнее. Это хороший опыт для юных спортсменов, проверка их характера и силы воли!

Итоговые результаты «Новогоднего кубка»:

1 место – Одинцовский филиал МЭШ
2 место – ДЮСШ Краснознаменска, ДЮСШ Одинцово
3 место – НОУ «Ломоносовская школа»
4 место – отделение «Пресня» МЭШ.

Лучшим, по мнению тренеров и зрителей, был признан гол Кравцова Степана в матче против НОУ «Ломоносовская школа».
Лучшим вратарем Кубка признан Броян Александр.

Розыгрыш Кубка по мини-футболу в рамках «Новогоднего первенства ДЮСШ «Московские Жирафы»» подошел к концу. Все ребята по достоинству оценили предоставленную им возможность проверить свой уровень. И пусть кто-то проиграл, пусть не всем удалось завоевать заветный кубок победителя, но, по мнению тренеров и наставников команд МЭШ Савчука А.И. и Севостьянова А.В., у наших юных футболистов – хороший потенциал, а значит, все еще впереди. Главное – не сдаваться и усиленно тренироваться!

Всех поздравляем с наступающим новым футбольным годом!

Впереди нас ожидают весенние игры на футбольном поле в Одинцовском филиале МЭШ.