МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Собрать тонну макулатуры? Для пятиклассников это уже не вопрос!

Собрать тонну макулатуры? Для пятиклассников это уже не вопрос!

23 декабря 2015

«Идея организовать сбор макулатуры зародилась на ассамблее во Всемирный день науки.

Нам рассказали, сколько деревьев мы уничтожаем каждый день, и я решила повлиять на сохранение нескольких из них и внести свой маленький вклад.

Основная цель и лозунг моего проекта – «Собери тонну макулатуры и спаси 10 деревьев».
Я провела презентацию «В помощь деревьям» только в 5 классе, на настрое, и мои одноклассники поддержали меня. Для учета собранной бумаги мы привезли весы, и я ежедневно вела записи. По моему решению, чтобы больше стимулировать сбор, был утвержден главный приз – экш-камера GoPro. Мы собрали чуть-чуть больше 1 тонны бумаги и даже получили денежные средства, которые я потрачу на призы самым активным ребятам, тем, кто помогли мне в реализации проекта. А самый главный трофей проекта – экш-камера GoPro – досталась моей однокласснице Германовой Анастасии. Она принесла в наш центр 398 кг макулатуры, оставив далеко за собой соперников.  

Я очень довольна своим социальным проектом и его реализацией, несмотря на то что мы все свободные парты заставили макулатурой и все буквально заграждало вид из окна. Спасибо всем, кто помогал мне в организации проекта. Теперь я верю, что абсолютно каждый из нас может сделать этот мир лучше!»
Родионова Валерия, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх