МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Полезное с приятным, или  В кофейню – не только за кофе

Полезное с приятным, или В кофейню – не только за кофе

22 декабря 2015

«Задачей нашей экскурсии-проекта стало ознакомление со становлением одного из старт-апов, победителя в конкурсе НИУ ВШЭ. Один из основателей кофейни «Garden» рассказал нам историю своей компании, ее основные краткосрочные цели и долгосрочные планы, определил основное отличие от других ресторанов подобного типа, рассказал, кто является целевой аудиторией, как происходит планирование, где набирался персонал.
После этого у нас была возможность задать любые вопросы, касающиеся старт-апа, после чего предстояло выполнить специальное задание в группах. Первой команде необходимо было предложить свои маркетинговые идеи развития бизнеса, а второй – варианты проведения благотворительных акций в рамках кофейни «Garden». Итоговым продуктом стали постеры, которые студенты успешно презентовали владельцу, менеджерам и персоналу кофейни. В конце экскурсии студентам МЭШ представился шанс опробовать главный продукт компании – кофе высшего качества».

«Я считаю, что поездка получилась чрезвычайно полезной. Мы, студенты Московской экономической школы, на практике получили те знания, которые было бы тяжело усвоить лишь в стенах школы. Надеюсь, что и наши предложения о благотворительных акциях воплотятся в жизнь в рамках проекта «Garden». Томащук Савелий, студент первого года обучения в IB DP

«Этот семинар не только оказался интересным и увлекательным, но и, несомненно, помог нам в освоении программы по курсу Business& Management. Вся презентация основателя, наши вопросы к нему, а затем и наши предложения были напрямую связаны с пройденным по Бизнесу материалом, помогли увидеть, как теоретические знания используются на практике, дали нам возможность и самим попробовать использовать их».

Малюгин Андрей, студент второго года обучения в IB DP

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх