МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

26 ноября – Всемирный день информации

26 ноября 2015

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Натан Ротшильд

26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится по инициативе Международной академии информатизации (МАИ).

Своевременная и полная информация сегодня имеет огромное значение для успешности в любой сфере деятельности. Современная школа должна идти в ногу со временем и обучать учащихся правильно использовать новейшие достижения в процессе воспитания и обучения.

Наш век недаром называют веком информации. Откуда только она ни исходит: в устном, письменном и печатном виде, наполняя внутренний мир каждого из нас. Что парадоксально – несмотря на это, все чаще мы жалуемся на недостаток информации – столь велика потребность в знаниях. Чтобы свести дефицит к минимуму, к услугам учащихся и учителей Московской экономической школы имеется Мультимедийный центр. Это удобный, надежный, простой доступ к информации для всех участников школьного образовательного процесса, он расширяет возможности учащихся и учителей, позволяет более эффективно организовать учебный процесс. Теперь, не выходя из школы, можно найти, обработать, размножить, скопировать и использовать информацию в процессе обучения. 
Мы все должны учиться не просто поглощать информационную «кашу», но и уметь использовать себе на благо открывшиеся возможности.

Уважаемые студенты и преподаватели! Обращаем ваше внимание, что электронная библиотека МЭШ продолжает обновляться. Вы можете делать предварительные подборки книг по электронному каталогу в режиме online.
И мы ждем ваших предложений по совершенствованию нашей библиотечной программы.
Напоминаем адрес электронной библиотеки: http://emes.mes.ru/elibrary_school/

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх