МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Входное тестирование успешно пройдено!

Входное тестирование успешно пройдено!

26 ноября 2015

18 и 23 ноября прошло тестирование по общей физической подготовке среди ребят, занимающихся в отделении общей гимнастики ДЮСШ «Московские Жирафы».
Тестирование состояло из 7 заданий на проявление различных физических качеств, необходимых для успешного освоения гимнастических и акробатических упражнений в рамках квалификационных требований спортивных разрядов.

Двигательные способности ребят были протестированы и определены на соответствие таким качествам, как способность к реакции, способность к сохранению равновесия и ориентации в пространстве, а также силовая выносливость, скоростно-силовые способности и гибкость.

Юные спортсмены выполняли задания с большим интересом и старались показать лучший результат. Отличный результат в задании - прыжок в длину с места показали сразу несколько девочек: Исаева Аниса (140 см), Дунаева Валерия (139 см) и Орловская Надежда (132 см). В младшей группе дальше всех прыгнули: Соколова Кира (117 см), Шмелев Коля (103 см) и Мелентьева Полина (101 см). В задании, где ребятам нужно было стоять на одной ноге с закрытыми глазами («Цапля»), не было равных Курской Александре (48 сек). В младшей группе не все справились с таким сложным заданием, а лучший результат показали Соколова Кира (19 сек) и Михайлов Арлен (13 сек).

В демонстрации скоростно-силовых качеств и способности к реакции не было равных Нурисламовой Александре, Бежевец Софии, Соколовой Кире, Михайлову Арлену, Шмелеву Николаю и Гаджиеву Умару.

С упражнением «вис на согнутых руках» успешнее всех справились: Дунаева Валерия (25 сек), Соловьева Анна (22 сек), Бежевец София (20 сек), Орловская Надежда (20 сек), Курская Александра (19 сек), а в младшей группе: Михайлов Арлен (15 сек), Мелентьева Полина (14 сек), Черствова Ева (7 сек), Соколова Кира (7 сек).

Сила мышц брюшного пресса, которая проверялась посредством многократного сгибания – разгибания туловища из исходного положения лежа на спине за 30 сек., оказалась на отличном уровне у всех гимнастов. Лучшие результаты показали: Нурисламова Александра (28 раз), Дунаева Валерия (26 раз), Бежевец София (23 раза), Орловская Надежда (22 раза), Соколова Кира (17 раз), Михайлов Арлен (12 раз), Маркина Маруся ( 10 раз).

А самыми гибкими оказались: Нурисламова Александра, Исаева Аниса, Соловьева Анна, Бежевец София, Соколова Кира, Мелентьева Полина, Черствова Ева и Михайлов Арлен.

Это были результаты входного (начального) тестирования по общей физической подготовке юных гимнастов ДЮСШ. Все спортсмены, без исключения, заработали заслуженные медали участников.

Впереди ребят ждут предновогодние старты в рамках Новогоднего первенства ДЮСШ «Московские Жирафы». Ребята будут выполнять соревновательную программу, соответствующую квалификационным разрядам «юный гимнаст» (младшая группа) и «третий юношеский разряд» (старшая группа) по общей гимнастике.

Занимайтесь спортом! Следите за новостями на сайте.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх