МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Игры во имя добра!

Игры во имя добра!

24 ноября 2015

23 ноября в Белом зале отделения «Пресня» прошел необычный фестиваль. В гостях у студентов МЭШ побывала Федерация настольных игр России и ее президент Гунтарс Бралитис, 
35-кратный чемпион Латвии, 13-кратный обладатель Кубка мира.

«Студентам МЭШ предоставилась возможность познакомиться с 12 настольными играми народов мира, три из которых входят в программу мировых чемпионатов по настольным играм.

Примечательно, что тренерами для наших малышей и студентов основной школы были: сам президент Федерации настольных спортивных игр России Гунтарс Бралитис и студенты 10-11 классов Дипломной программы МЭШ. Они объясняли ребятам правила игр, выступали в качестве судей, помогали быстро и правильно научиться играть.

Было очень интересно. Участвуя в играх, мы могли проверить и развить свою реакцию, быстроту и смекалку. А в некоторых играх, как, например, в новусе приходилось серьезно думать, чтобы сделать правильный ход и удар!

Масса положительных эмоций, заряд хорошего настроения от общения с друзьями и умными играми – таков, на мой взгляд, главный результат фестиваля.

И это не все, ведь фестиваль был благотворительный, и средства, собранные студентами и родителями МЭШ, пойдут на новогодние подарки воспитанникам московского детского дома № 39 и реабилитационного центра «Вера» в г. Химки. А это еще одно доброе дело, сотворенное студентами МЭШ в этой четверти!»

Малышева Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх