МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: выполняем задуманное

РУА: выполняем задуманное

20 ноября 2015

16 ноября в отделении «Пресня»  состоялась очередная встреча родителей по комитетам Родительско-учительской ассоциации (РУА).

Родители встретились для того, чтобы обсудить намеченные вопросы.

Участники комитета «Педагогические находки» познакомились с результатами анкетирования «ATL глазами студентов МЭШ», также познакомились с технологиями междисциплинарных исследований. С большим интересом родители восприняли информацию о том, как в этом году в МЭШ прошёл День науки.

Родители из комитета «Информационные технологии» познакомились с социальным роликом студентов 6 класса «Помогать легко!» и ещё раз исследовали информационное пространство МЭШ и высказали свои пожелания.

Родители из комитета «Здоровая школа» познакомились с изменениями, внесёнными в меню школьной столовой, обсудили предпочтения студентов МЭШ по ассортименту блюд  и высказали свои пожелания о проведении   профилактических мероприятий ОРВИ в начальной и основной школах.

Представители комитета «Благотворительный фонд» обсудили подготовку проведения благотворительного фестиваля «Национальные игры народов мира» и возможность проведения в отделении «Пресня» в апреле 2016 года благотворительного праздника «Бал цветов». Также родители высказали инициативу создать членство комитета РУА «Благотворительный фонд», предполагающее внесение членского вступительного взноса. Еще одно предложение родителей – организовать продажу билетов на новогодние спектакли 1 – 11 классов и организовать в рамках благотворительной ярмарки аукцион по продаже новогодних костюмов и платьев. Ведь чтобы устроить праздник, в том числе и для подопечных Благотворительного фонда, нужны средства, и немалые. Но новогодний праздник, считают родители, должен быть у всех, и Благотворительный фонд намерен обязательно осуществить задуманное!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх