МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сквозь призму науки

Сквозь призму науки

21 октября 2015

Лига под таким названием – одна из самых популярных в МЭШ. На занятиях лиги студенты МЭШ изучают общие законы природы, что позволяет им увидеть взаимосвязь таких учебных дисциплин, как биология, экология, химия и физика.

Студенты 3-4 классов в ходе собственных опытов изучили признаки химических реакций. Для участия в международном конкурсе «Школа за экологию» сейчас они вместе со студентами 5-6 классов занимаются химическим исследованием разных типов бумаги, их свойств, ставят разнообразные опыты по способам утилизации бумаги. Данное исследование проводится вместе со студентами 7 класса, и наши ребята проявляют удивительные качества коммуникации, осуществляя сбор информации в различных направлениях для создания единого продукта исследования.

Студенты 7-8 классов занимаются практическими доказательствами законов и теорий. Так, 16 октября, студенты рассмотрели закон равновесия на примере вилок!

«Что мы только ни делали сегодня! Вилки крутились и на зубочистках, и на монетах, и на бутылках, и даже на стенках стаканов! Было так увлекательно и весело!» Ищенко Полина, 8 класс

«Мне очень нравятся занятия в лиге «Сквозь призму науки»! Каждый раз нас ждет что-то новенькое. Сегодня взвешивали бумагу. Теперь я знаю, как правильно пользоваться весами!
Фомина Варвара, 3 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх