МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мы – будущие конструкторы!

Мы – будущие конструкторы!

20 октября 2015

С сентября 2015 года в нашей школе открылась новая лига – «ЛЕГОконструирование», в которой занимаются студенты 4 класса.

Занятия в лиге направлены на развитие изобразительных, словесных, конструкторских способностей. Все эти направления тесно связаны и вносят разнообразие в творческую деятельность. Работа в лиге – это первый, но серьезный шаг в освоении робототехники. В дальнейшем студенты смогут расширить свои знания в лиге «Робототехника», в которой работают дети, начиная с 5 класса.

Сначала ребята строят действующие модели различных рычагов, поворотных блоков и зубчатых передач по инструкции, затем будут создавать собственные варианты конструкций.

ЛЕГОконструирование позволяет учиться играя и обучаться в игре. Эта игра не только увлекательна, но весьма полезна. Работа с конструктором ЛЕГО поможет студенту ощутить себя творцом, превратить мир привычных вещей в ЛЕГОкомпозиции.

Четвероклассники отделения «Пресня» с удовольствием посещают занятия лиги и уже сейчас планируют участвовать и побеждать в различных будущих конкурсах.

«Я хочу научиться на занятиях в лиге «ЛЕГОконструирование» программировать роботов». Блинник Миша

«В будущем роботы будут помогать людям и будут нашими друзьями». Баранов Илья

«Я хочу научиться строить управляющий самолет». Чан Данг Ву

«Роботы привлекают меня потому, что они помогают людям, совершают трудную роботу. Я хочу научиться собирать различных роботов». Гирько Саша

«Меня привлекает то, что робототехники усовершенствуют наши компьютеры, и я хочу этому научиться». Опрышко Артем

«Я хочу научиться конструировать разные механизмы, ведь роботы теперь исследуют даже космос». Орловская Надя

«Что меня привлекает в робототехнике? Механика». Толкушкин Андрей

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх