МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Политика BYOD в действии!

Политика BYOD в действии!

19 октября 2015

Cтуденты 7 класса отделения «Пресня» играли на уроке физики! Да, да! Вы не ослышались! Студенты применили свои знания для прохождения игры “Balancing act” на сайте www.phet.colorado.edu.

После тренировки по определению баланса студенты приняли участие в игре! Игра состояла из 4 уровней сложности. Помимо уравновешивания различных предметов и гирь с известной массой, студенты определяли массу предметов, сравнивая их между собой и даже с людьми!
Студенты были в восторге! Все семиклассники стали безоговорочными победителями!

А студенты 8 класса играли на уроке химии! Они готовились к тесту по теме «Строение атома». В игре легче научиться правильно различать атомы и ионы, определять изотопы и вычислять их относительную атомную массу. Восьмиклассники использовали игру «Build an Atom» на сайте www.phet.colorado.edu. Не всем удалось пройти все игры четырех уровней сложности с максимальным успехом, но все, безусловно, получили массу удовольствия от урока! Теперь ребята смогут продолжить тренировку дома и совершенствовать свои знания по этой теме.

И на уроках биологии студенты 8 класса применяли свои современные девайсы для измерения времени, пульса и изучали физические показатели своего организма! Записывая в онлайн режиме эти показатели и быстро их обрабатывая с помощью apple watch, iPad или MacBook, восьмиклассники сделали вывод, что пульс, измеренный в одинаковых условиях, у мальчиков выше, чем у девочек, и доказали это своими расчетами. Студенты успешно справились с выполнением поставленной на уроке задачи.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх