МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Книга недели

Книга недели

7 октября 2015

Мишо Ж.Ф. История крестовых походов/ илл. Г. Доре.-М.:Терра

Отпечатано это издание в количестве 300 нумерованных экземпляров только для членов книжного клуба «MARLY» . В библиотеке МЭШ теперь хранится экземпляр под номером 098.

Книга издана в переплете из высококачественного материала под кожу с конгревным и блинтовым тиснением. Обрез золотой. В книге – множество гравюр на вклейках, закрытых калькой.

Еще при жизни автора это произведение стало классикой, представив читателям широкую панораму религиозных войн XI - XIII вв. Судьбы народов и стран тесно переплетались здесь с судьбами искателей Гроба Господня, имена которых остались в истории навсегда. Книга проиллюстрирована великолепными гравюрами Гюстава Доре.
Крестовые походы для большинства наших современников – нечто таинственное, далекое и не лишенное романтизма. А каково все было в реальности? Настолько ли высокими оказывались цели крестоносцев, таким ли уж безупречным было их поведение, всегда ли были чисты их помыслы и благородны поступки?
Французский историк Жозеф Франсуа Мишо, путешествуя по Египту и Сирии, собрал множество сведений, которые впоследствии составили основу его повествования, дающего ответы на многие поставленные вопросы.

Мы приглашаем всех полюбоваться этим изданием в нашей библиотеке!

А сейчас полистайте несколько страниц этой книги

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх