МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Пловцы подводят итоги спортивного сезона

Пловцы подводят итоги спортивного сезона

3 июня 2015 Вот и подошел к концу 2014-2015 учебный год! Вместе с ним завершается и плавательный сезон. Пришло время подводить итоги.
Помимо уроков физкультуры, многие ребята весь год оттачивали свое мастерство в спортивных секциях. Немало студентов МЭШ регулярно посещали дополнительные занятия в секции плавания. Весь год, от тренировки к тренировке, они трудились для главного – достойного участия в соревнованиях.
Студенты Московской экономической школы за 2014-2015 учебный год выступили в 8 этапах Школьной лиги плавания. Честь школы отстаивали студенты всех возрастных групп. Более 60 спортсменов нашей школы в течение года боролись за медали на плавательных дорожках. Из них больше половины стали победителями и призерами, сделав большой вклад в копилку медалей МЭШ!
В апреле МЭШ второй раз принимала гостей на фестивале Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ. В этом году школ-участниц было значительно больше, чем в прошлом. Соответственно, значительно возросло и количество пловцов, приехавших побороться за награду, которую в упорной борьбе получить было не так просто. В спортивном фестивале участвовало 15 школ Москвы и регионов России. На плавательных дорожках боролись за победу около 200 пловцов, а это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Нашу школу представляли более 40 ребят – лучших пловцов МЭШ! Все они достойно боролись, и большинство получило заслуженные аплодисменты на пьедестале почета. В каждом классе найдутся участники, ставшие победителями и призерами. этого замечательного спортивного праздника.
Прошедший спортивный сезон был непростым. Для кого-то он стал очень удачным, а  кому-то принес немало огорчений. У кого-то соревновательный опыт был получен впервые, а кому-то уже хорошо знакомо волнение перед стартом и чувство ответственности. Самые лучшие и быстрые пловцы были награждены квалификационными разрядными книжками. Многие улучшили свои прошлогодние результаты и повысили разряд. Также ряды спортивной школы пополнили 20 новых спортсменов-разрядников. Это будущая надежда ДЮСШ «Московские Жирафы»! Старания ребят оправдали себя. Ежегодное прибавление квалификационных пловцов в списке ДЮСШ – это, безусловно, прекрасный результат!
Финальной точкой этого сезона будет открытое первенство Англо-американской школы. В этом году его перенесли на начало лета, и многие ребята, на которых мы рассчитывали, увы, не смогут принять участие.
Честь нашей школы будут защищать Тупикин Александр и Тупикин Владимир. Пожелаем братьям удачи и отличных результатов!
А уже отдыхающим желаем теплого лета и прекрасных каникул!!! Ждем всех в новом учебном году на голубых дорожках бассейна МЭШ! Удачи!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх