МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В нашем полку прибыло...

В нашем полку прибыло...

29 мая 2015 В рамках программы обучения основам военной службы студенты 10 класса отделения «Пресня» в течение года на уроках физкультуры занимались строевой, физической и теоретической подготовкой.
В итоге ребятам была предоставлена возможность на практике продемонстрировать свои знания и умения.
В этом учебном году
в рамках школьных мероприятий «70-летию Победы посвящается» в двухдневных учебных сборах по основам военной службы впервые приняли участие девушки старшей школы.
В первый день, 27 мая, девушки и юноши посетили Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, где в окружении настоящей боевой техники старшеклассники, рассуждая и обмениваясь мнениями о событиях военных лет, увидели, каким оружием воевали и побеждали наши воины. С немалой долей интереса девушки принимали участие в дискуссии, а некоторые из них – Мамаева Мария и Маркова Дарья – своими знаниями об истории крупнейших сражений Великой Отечетсвенной войны приятно удивили участников сборов.
На следующий день, 28 мая, ребята отправились в тир на занятие по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки. По регламенту было дано пять пристрелочных выстрелов и пять зачетных. Максимальный результат, которого при этом можно было достичь, – 50 очков. Лучшими в стрельбе были признаны Ильин Никита (38 очков) и, как ни странно (!), Вольнова Елизавета (42 очка). Интересно, что после занятия большинство ребят заявило о желании в дальнейшем совершенствовать таким образом свои навыки меткости, собранности, концентрации внимания, а Георгий Бигвава, например, всерьез заинтересовался курсом по спортивному метанию ножей.
Мы надеемся, что прошедшие учебные сборы помогут нашим старшеклассникам сохранить неподдельный интерес и энтузиазм в деле изучения теории и практики военного дела!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх