МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Броня крепка, и танки наши быстры»

«Броня крепка, и танки наши быстры»

18 мая 2015 13 мая студенты 6 класса Одинцовского филиала МЭШ посетили Танковый музей в Кубинке, который является одним из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов.
Экспозиция музея включает в себя большую коллекцию танков, САУ, бронеавтомобилей различных стран мира, включая серийные машины и уникальные прототипы, например, сверхтяжёлый танк «Маус» (нем. «Maus»), 600-мм самоходную мортиру «Карл» и «Объект 279», также первый серийный танк Т-34 с калибром орудия 50 мм.
В музее шестиклассникам рассказали, в каких сражениях участвовали представленные в экспозиции танки, какие известные немецкие автомобильные компании занимались производством военной техники. Студенты 6 класса узнали о недостатках и преимуществах различных видов танков и о том, как советские солдаты использовали эти недостатки, чтобы «подбить» боевую технику врага. Экскурсия была интересной, и шестиклассникам захотелось поделиться своими впечатлениями о посещении музея.
«Меня удивило, что Германия так и не смогла победить Советский Союз, хотя имела гораздо больше танков и других видов техники». Агуреев Михаил
«На меня произвели сильное впечатление самые большие машины Второй мировой войны». Востоков Даниил
«Мне понравились наши танки. Они были одновременно мощными, маневренными, легкими и простыми в управлении. Меня поразило рациональность конструкций и их внешний вид». Парфененко Мария
«Мы увидели, благодаря какой технике наша страна победила фашистскую Германию». Беджамова Эстер
Шестиклассники Одинцовского филиала сказали, что они испытали чувство гордости за достижения нашей страны в создании самых современных и лучших танков в мире. Ребята советуют всем обязательно побывать в Танковом музее в Кубинке.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх