МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА: достигаем взаимопонимания и создаем собственную образовательную среду

РУА: достигаем взаимопонимания и создаем собственную образовательную среду

30 апреля 2015 27 апреля в двух отделениях МЭШ прошла очередная встреча участников Родительско-учительской ассоциации (РУА).
В Одинцовском филиале психологи поделились с родителями «секретами» общения с ребенком. Как достичь взаимопонимания между родителями и детьми, как выстроить отношения между детьми?
Эти вопросы волнуют не только преподавателей, психологов, но и родителей.
Цель встречи -  повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и общения с ребенком. В игровой и непринужденной форме обсуждались вопросы взаимопонимания в диаде родитель-ребенок, умение слышать и слушать друг друга.
Родители интересовались, как быть успешными в воспитании повзрослевшего ребенка, как сохранить с ним доверительные отношения и не потерять авторитета. В рамках встречи родители пробовали по-новому проявлять свои чувства и заботу о своем ребенке.
Итоги встречи показали важность и необходимость таких диалогов, так как они способствуют активному участию родителей в жизни ребенка, развивают взаимоотношения внутри школьного сообщества.
В отделении «Пресня» в начале встречи членов РУА перед участниками был поставлен вопрос: «Что такое BYOD?». Эта загадочная аббревиатура скрывает в себе новый современный подход в изучении различных предметов.
С помощью электронных устройств каждый студент получает возможность построить свою собственную индивидуальную образовательную среду, более детально понять сущность изучаемого объекта – будь то урок алгебры, химии или русского языка.
Каждый студент получает доступ в электронную библиотеку, где будут опубликованы как все учебные пособия, так и художественная литература, которую изучают в том или ином классе.
Новая политика BYOD (Bring your own device – принеси свое электронное устройство в школу) сейчас активно разрабатывается и внедряется в нашей школе, поэтому было интересно узнать мнение родителей.
Родители же, единодушно поддержав новый проект, высказали свои пожелания о контроле за безопасностью при использовании различных ресурсов на уроках, скачивании информации, о регламенте работы с электронными устройствами во время уроков. Все пожелания и комментарии будут учтены при использовании этого нового современного подхода на уроках.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх