МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Не падать духом и доплыть до победы!

Не падать духом и доплыть до победы!

24 апреля 2015 22 апреля в плавательном бассейне МЭШ состоялся очередной финальный этап Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы, в котором соревновались студенты 4 и 5 классов.
Согласно программе соревнований в нее вошли следующие дистанции: 50 метров кролем на груди (юноши, девушки), 50 метров брассом (юноши, девушки) и командная комбинированная эстафета 4 х 25 метров.
На финальном этапе Школьной лиги в возрастной категории спортсменов 4-5 классов были представлены сборные команды сильнейших пловцов Образовательного центра ОАО «Газпром», НОУ- гимназии «Мастер-класс» и «Ломоносовской школы». Сборную команду 4-5 классов отделения «Пресня» МЭШ представляли: Тупикин Александр, Наруцкий Александр, Меркушев Дмитрий, Шмелев Семен, Дельцов Даниил, Данилина Полина, Данилина Дарья, Фетисова Мария, Юнусова Анна, Устименко Ольга, Петручук Софья.
Результаты соревнований:
50 метров брассом быстрее всех преодолела Данилина Дарья, оставив далеко позади претендентов на высшую награду и заняв высшую ступень пьедестала почета. Среди мальчиков в стиле брассом на второй ступеньке пьедестала оказался Дельцов Даниил. Прогресс в направлении улучшения результатов у Даниила наметился уже с начала учебного года. По словам тренера сборной МЭШ Киселева Марка Евгеньевича, Даня сумел полностью реализовать свой потенциал и выполнил поставленную перед ним задачу, прыгнув, как говорят спортсмены, «выше головы».
В самом распространенном классическом стиле плавания - кроле проявил усердие и настойчивость Шмелев Семен, который показал второе время. На ступеньку ниже оказался Тупикин Александр. Его результат был достойным похвалы, т.к. его опередили ребята на год старше, а значит... все еще впереди, главное - идти только вперед и не сдаваться, тогда обязательно награда найдет своего победителя! Тем более, что Александр пообещал тренерскому составу не падать духом и продолжать тренировки, чтобы доплыть до победы!
В командной эстафете сборная отделения «Пресня» заняла второе место, уступив несколько секунд команде соперников. За сборную МЭШ выступали: Шмелев Семен, Тупикин Александр, Данилина Дарья и Данилина Полина.
Все победители и призеры соревновательной программы Школьной лиги плавания были отмечены заслуженными грамотами и медалями.
Поздравляем пловцов  4-5 классов МЭШ с результативным окончанием финального этапа соревнований в их возрастной категории и желаем бескомпромиссных побед в новом сезоне соревнований по плаванию!
Впереди нас ждут финальные заплывы пловцов 2-3 классов.
Приглашаем всех любителей спорта в бассейн МЭШ.
Следите за спортивными новостями!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх