МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

А у вас есть друзья по переписке?

23 апреля 2015 Студенты 2 класса отделения «Пресня» получили письмо от Лоретты. Эта девочка учится во 2 классе Windsor Park Elementary School. Московские  второклассники узнали, что такая школа находится в Corpus Christi, Texas. Оказывается, студенты этой школы изучают очень похожие темы исследования. Сейчас студенты техасской школы исследуют ландшафт Земли, который влияет на жизнедеятельность людей, а студентам МЭШ предложили ответить на несколько вопросов про ландшафт и климат города, в котором они живут.
Лоретта сообщила, что все студенты их класса написали письма во все международные школы и с нетерпением ждут ответа. Второклассники МЭШ с удовольствием откликнулись на письмо. Несмотря на то, что письмо было написано на английском языке, все студенты написали свои ответы на вопросы, рассказали о себе, задали вопросы Лоретте, а некоторые даже приложили к своему письму открытки с изображением Москвы.
«Конечно, я буду ждать ответа. Мне очень интересно, сколько времени будет идти письмо в Техас. Мне очень понравилось писать письмо на английском языке, оказалось, что это совсем несложно». Тосунян Даниэль
«Мне было очень легко писать ответ. Было очень интересно». Быстров Полина София
«Мне было легко писать на английском языке, мне очень понравилось». Новиков Федор
Студенты 2 класса надеются, что Лоретта сможет ответить на их письмо.
Будем ждать ответа!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх