МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Знаете ли вы, как провести свой досуг?

9 апреля 2015 Студенты 4 класса Одинцовского филиала приглашают 17 апреля на Выставку PYP.
«Все началось с посещения Музея декоративно-прикладного искусства. Там нам рассказали об истории возникновения куклы-матрёшки. Матрёшка – один из символов русского народного творчества. Почему деревянная раскладная кукла-игрушка называется «матрёшка»? Самым распространённым на Руси именем была Матрёна, если ласково, то Матрёшка. Так и назвали деревянную барышню. Со временем имя Матрёшка стало нарицательным. Родиной русской матрёшки считается подмосковный Сергиев Посад. А ещё в музее мы смогли принять участие в росписи матрёшки. Замечательные куклы у нас получились!
На этой экскурсии мы узнали много интересного и смогли расписать своими руками игрушку, словом, отлично провели свой досуг. Почему мы завели разговор о досуге? А потому что эта тема заинтересовала студентов нашего класса и мы решили провести исследование «Как можно организовать свой досуг?» и выйти с этой темой на Выставку PYP.
Как оказалось, эта тема интересна и актуальна не только для студентов нашего класса. Это подтвердил проведённый опрос среди учеников и сотрудников нашей школы. Если и вас интересует эта тема, приглашаем на нашу Выставку PYP, которая состоится 17 апреля.
С 10 часов до 12.00 пройдут презентации исследовательских групп, и вы узнаете, как организация досуга зависит от темперамента человека, как провести свободное время, занимаясь рукоделием или спортом, для чего и как надо путешествовать, ходить в театры и музеи, как можно играть с товарищами на прогулке, в самолёте, в поезде, на улице в плохую погоду...
А в 14.00 все, кто пожелают, смогут посмотреть драматизацию центральной идеи и смогут узнать, как проводят досуг в тридевятом царстве.
Правильно организованный досуг даёт возможность не только интересно и полноценно отдыхать, но и развиваться.
Итак, в пятницу, 17 апреля, ждём всех вас на Выставке PYP!»
Студенты 4 класса Одинцовского филиала

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх