МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Виртуальное путешествие по городам-героям

7 апреля 2025

Студенты второго класса отделения «Пресня» начали увлекательное виртуальное путешествие по городам-героям России.

В классе была развёрнута большая карта России, на которой студенты отмечают каждый город-герой, с которым познакомились. Они используют разноцветные флажки и нити, чтобы выделить города и сделать карту более наглядной.

Это виртуальное путешествие знакомит учащихся с героическим прошлым страны, воспитывает в них чувство уважения к истории.

«Мы с ребятами путешествуем по городам-героям через фильмы. Последнее путешествие было в город-герой Севастополь. Особенно интересно было узнать и побывать на Сапун-горе. Оказывается, там проходили жестокие бои и люди смогли сохранить это место для нас» Латифа Г.

«Посмотрев видео, я был поражён храбростью тех, кто защищал свои города. Особенно меня тронула история блокады Ленинграда» Кирилл И.

города1.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх