МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Умеете собирать компьютер?  Нет? Пора учиться!

Умеете собирать компьютер? Нет? Пора учиться!

26 марта 2015 22 марта состоялось подведение итогов конференции «Поиск-НИТ 2015».
От Московской экономической школы свои творческие работы на конференции представляли студенты Кривошеев Степан (7 класс, Одинцовский филиал) и Белова Наталия (6 класс, отделение «Пресня»).
Напомним, что конференция «Поиск-НИТ (Новые Инфомационные Технологии)» является городским этапом Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся.
Кривошеев Степан выступал в секции «Презентации» с работой «Собираем компьютер сами» и стал лауреатом конференции. Его работа была признана лучшей из 23 работ, предложенных в номинации «За выдержанный стиль презентации» и отмечена грамотой. Поздравляем!
Степан подобрал комплектующие для компьютера и самостоятельно собрал его. В созданной им презентации был проведен анализ всех составляющих современного компьютера, было проведено исследование современного рынка компьютерной техники.
В своей работе Степан подготовил ряд рекомендаций для начинающих сборщиков, следуя которым можно собрать самостоятельно ПК, учитывая свои цели и потребности. Презентация «Собираем компьютер сами» имеет большое практическое значение: ее могут использовать учителя на своих уроках!
Проект Беловой Наташи не менее интересен. Она создала сайт «Популярные рецепты французских блюд», который поможет людям в приготовлении вкусной и оригинальной еды. Наташа выступала в секции «Развивающие среды». Конкуренция была очень высокой! В данной секции было представлено 63 работы. Выступление Наташи было очень достойным и получило много положительных отзывов!
Вот такие интересные проекты выполняют студенты нашей школы. Мы хотим пожелать им новых творческих успехов в освоении новых информационных технологий, а другим ребятам  последовать их примеру!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх