МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Прикамское чудо" на сцене МЭШ

"Прикамское чудо" на сцене МЭШ

23 марта 2015 13 марта, в последний день учебных занятий 3 четверти, на сцене Одинцовского филиала МЭШ был представлен спектакль «Золотой петушок» по сказке Пушкина.
Этот спектакль студенты Пермской международной школы № 9 им. А.С. Пушкина подготовили для театрального фестиваля «Прикамское чудо», который уже несколько лет в конце марта проходит в Перми под эгидой Ассоциации школ Международного бакалавриата (АШМБ) стран СНГ. Можно сказать, что показ сказки Пушкина в МЭШ стал генеральной репетицией пермяков перед фестивалем.
Одиннадцать студентов, мгновенно перевоплощаясь в того или иного персонажа сказки, смогли донести до зрителей её содержание в яркой и интересной интерпретации.
В рамках фестиваля «Прикамское чудо» пермские студенты планируют представить спектакль на сцене профессионального театра, а летом собираются его показать на усадебном празднике в Пушкинских горах (Псковская область).
А его премьера в МЭШ прошла успешно: юных артистов из международной школы № 9 зал наградил восторженными аплодисментами. Для студентов Одинцовского филиала спектакль пермских гостей был особенно интересен, ведь в будущем году им тоже предстоит выступать в «Прикамском чуде» – этом, уже ставшем популярном и известном театральном фестивале АШМБ.
Заслуживает особого внимания и сама интерпретация сказки А.С. Пушкина, представленная студентами международной школы № 9 г. Перми. Мобильность постановки, ёмкость и лаконичность воплощения содержания сказки, позволяют показывать спектакль на совершенно разных сценических площадках – от профессиональных до импровизированных.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх