МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Рыцарские турниры в МЭШ – старт дан!

Рыцарские турниры в МЭШ – старт дан!

5 марта 2015 2 марта для студентов МЭШ было ознаменовано уверенным началом прекрасного времени года – ВЕСНЫ. А первоклассникам отделения «Пресня» представилась возможность вместе с ободряющим весенним настроением получить заряд энергии и стать первыми участниками нового спортивного школьного праздника – студенты 1 класса удостоились чести открыть череду «Рыцарских турниров в МЭШ».
Стилизованные в средневековой тематике декорации, рыцарский инвентарь для эстафет, наградная атрибутика и медали для юных принцесс и рыцарей – все уже ожидало спортсменов перед стартовым гонгом!
С первых минут построения к торжественному открытию чувствовалось легкое волнение – как со стороны родителей, которые выступали в роли почетных гостей, так и со стороны виновников торжества. «Рыцари» ждали своего выступления в спортивной форме, а милые «дамы» поразили зрителей своими очаровательными нарядами.
После открытия турнира и усадив дам на «троны», наши отважные рыцари показали все свои умения и навыки, которыми обязан обладать настоящий рыцарь. Прекрасные дамы хором призывали участников турнира исполнить их желания. Например, одно из пожеланий было таким: «Хотим увидеть, как наши рыцари управляют лошадьми!» И в итоге оказалось, что ребята на «отлично» справились с поставленными задачами: в ловкости управления смоделированными боевыми лошадьми, в быстроте передачи командного флага, в меткости бросков и даже в фехтовании.
Прекрасные дамы после каждого непростого старта еще больше подбадривали «рыцарей», и по глазам ребят было заметно – несмотря на усталость, они готовы снова повторить все эстафеты, чтобы девочки еще раз оценили их мужественные выступления.
Прекрасно проявили себя и дамы. Они весьма умело обращались с обручем, при этом успевая отправлять приветы рыцарям, а показанная танцевальная композиция в духе средневековья буквально заворожила всех присутствующих.
Поучаствовали в турнире и родители первоклашек. Мамы поддержали всех участников в умении владения обручем, а папы, виртуозно владея шпагой, удивили нас навыками приемов фехтования.
В завершение праздника рыцари, стоя на одном колене, в рамках исторических канонов, получали заслуженную награду от дам – медали «Настоящий рыцарь». А те в ответ тоже преподнесли награды – медали «Маленькие принцессы».
Все участники этого спортивно-исторического действа остались в полном восторге, ведь и вправду, сказка стала реальностью, пусть хоть на мгновение, и видно было, что мальчикам очень понравилась роль настоящих рыцарей, а девочкам – роль маленьких принцесс.
Череда «Рыцарских турниров в МЭШ» только началась – будем следить за событиями на уроках физической культуры!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх