МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Футбольные баталии в честь Дня защитника Отечества

Футбольные баталии в честь Дня защитника Отечества

25 февраля 2015 День защитника Отечества участники Ассоциации выпускников МЭШ по традиции решили отметить по-мужски – в спортивных баталиях турнира по мини-футболу.
21 февраля в гости к «Московским Жирафам» на этот раз приехали команды выпускников ОЦ ОАО «Газпром», школы «Лесные озёра», Ломоносовской школы и команда «Сокол» сельского поселения Соколовское Солнечногорского района Московской области.
Команды-участницы возглавляли их неизменные «отцы-командиры», старшие тренеры Андрей Петрович Рундзя («Газпром»), Александр Митрофанович Куценко (Ломоносовская школа), Юрий Яковлевич Поволоцкий («Московские Жирафы») и мастер спорта по футболу Владимир Александрович Свежухин («Сокол»).
Все команды тщательно готовились к этим матчам, поэтому настрой участников был самым боевым, что предопределило высокий накал спортивной борьбы. Игра шла, как говорится, «мяч в мяч».
Уже первая игра турнира между Ломоносовской школой и ОЦ ОАО «Газпром», завершившаяся минимальной победой «газовиков» 1:0, показала, что участникам и зрителям предстоит увлекательное спортивное зрелище.
Игры этого турнира можно смело назвать бенефисом лидеров. Тон задал голкипер «ломоносовцев» Артём Ткаченко, раз за разом заставляя капитулировать нападающих соперников. Только «Жирафы» смогли подобрать ключик к воротам Артёма, поразив их семь(!) раз. И, поверьте, ни в одном из них не было вины вратаря! Даже на фоне фейерверка прекрасных, ярких соло лидеров других команд, игра вратаря «ломоносовцев» выделялась мощным драйвом и красотой. Единодушно Артём Ткаченко был признан лучшим игроком турнира, и ему была вручена памятная золотая медаль. Под стать Артёму были и другие лидеры – Андрей Белоусенко и Станислав Мартыненко («Газпром»), Денис Романов («Московские Жирафы»), Максим Шестаков («Сокол»). Яркая игра последнего предопределила итоговый успех «Сокола», который поначалу уступал и «Газпрому», и «Жирафам». Но несколько удивительных по красоте индивидуальных «слаломов» Максима сквозь защитные порядки соперников позволили «соколам» дважды «на флажке» вырывать победы, а с ними и красавец-кубок!
«Московские Жирафы» в этом турнире завоевали бронзовые медали. Играли наши выпускники зрелищно, коллективно, очень хорош был Денис Романов, ставший лучшим голеадором команды с 5 забитыми мячами. Но в завершающей стадии атаки нашим парням фатально не везло! И в матче против «Газпрома», и особенно в финальном матче против «Сокола» наши футболисты создавали голевые моменты на любой вкус, но… мяч летел куда угодно, только не в рамку чужих ворот.
Определённую негативную роль здесь сыграли и травмы ведущих игроков команды Максима Вострикова и Кристиана Хорвата, полученные в контрольных играх. Они в этот день отсутствовали. Не оправился от болезни и Борис Меламед. А Максиму Горячеву, Олегу Казанцеву и Александру Тарасову не хватило мастерства нападающего для того, чтобы воплотить преимущество своей команды в голы.
Ну что же, футбольная жизнь на этом не останавливается!
Впереди – новые встречи, новые голы, новые эмоции!
Будьте здоровы! Играйте в футбол!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх