МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

МЭШ – открытая система: формы взаимодействия в интересах детей

20 мая 2025

19 мая в непринужденной и дружеской атмосфере прошла итоговая встреча Родительско-учительской ассоциации.

В ходе совместной беседы обсудили формы взаимодействия школы и семьи. Родители внесли свои предложения на рассмотрение по улучшению учебного процесса и внеурочной деятельности. Совместно наметили цели на следующий учебный год. 

«Рассматривая портрет студента МЭШ, мы говорим о матрице возможностей. У родителей студентов МЭШ есть своя матрица возможностей – тот инструментарий взаимодействия со школой, позволяющий быть максимально вовлеченными в комплексный учебный процесс.

В школе разработан целый план мероприятий, запланированных встреч, эти даты отражены в календаре школьных дел.

Воспитание гармоничной личности возможно только при плотном взаимодействии всего школьного сообщества. Школа максимально открыта для родителей, и инструменты образовательного процесса доступны и понятны.

Очень важно, что любые возникающие вопросы родители могут обсудить на личных встречах. Инициативы родителей приветствуются и поддерживаются администрацией школы.

Совместные походы в театры и музеи, посещение всевозможных предприятий, встречи с яркими представителями различных профессий, проведение мастер-классов, исследовательские экспедиции – все это наполняет образовательный процесс, объединяет, мотивирует к новым свершениям, служит на благо сплочения всего школьного сообщества. 

Возможность активного участия родителей в жизни школы – преимущество МЭШ. На своем примере мы показываем детям важность конструктивного взаимодействия на благо общей цели.

Учебный год подходит к концу, а значит самое время обсудить с наставниками планы на год следующий, чтобы внести в план мероприятий возможные родительские инициативы.

Вместе сделаем образовательный процесс детей насыщенным, ярким и интересным!»

Иванова Христина Викторовна, председатель РУА Одинцовского филиала

KVV_0272.JPGKVV_0302.JPGKVV_0305.JPGKVV_0278.JPG


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх