МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Праздник к нам приходит..."

"Праздник к нам приходит..."

28 января 2015

22 января студенты 9 класса отделения "Пресня" отправились  на завод по производству Coca Cola «Hellenic».
"Сначала мы посетили музей «Мир Coca-Cola», который разделен на 4 тематические зоны. Первым делом мы заметили большую витрину с бутылками Coca Cola из разных стран мира и с самым разнообразным дизайном. Стены музея были расписаны интересными фактами о создании и производстве этого напитка от момента его появления и до наших дней. Оказывается, секрет рецепта Кока Колы заключается в его концентратах, состав которых знает всего несколько человек в мире.
После изучения краткой истории создания напитка мы надели белые халаты и отправились изучать производство. Как оказалось, эта фабрика производит не только Coca Cola. Также мы могли наблюдать процесс изготовления напитков Fanta, Burn, Bon Aqua, Nestea, Sprite, cоков "Добрый" и Rich.
Побывав в различных цехах производства, мы узнали много нового из области химии, экономики и географии: какие ресурсы используются для производства Coca Cola; какие способы конкурентной борьбы использует кампания; какие экологические проблемы возникают при производстве напитка.
 А затем, уже в школе, мы писали познавательную рубежную работу по географии и отвечали на вопросы на уроках химии и экономики.
Нам всем очень понравилась экскурсия, ведь побывать на производстве любимого напитка удается не каждому!"
Липинская Ксения, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх