МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Гость из-за океана

Гость из-за океана

21 января 2015 20 января  у студентов 9-11 классов прошла встреча с  выпускником - как дипломной, так и российской программы,   золотым медалистом МЭШ  Виктором Васильевым.
"На данный момент Витя учится на третьем курсе одного из самых престижных технических университетов США и мира - в Массачусетском технологическом институте (MIT).
Встреча прошла очень интересно и увлекательно! Витя рассказал студентам и учителям в буквальном смысле все подробности о его учебе: про историю университета, особенности каждого из 24-х факультетов, общественно-социальную жизнь института, сложности учебного процесса... Не обошлось и без веселых историй, например, про традиционные университетские обряды посвящения в студенты, а характеристики некоторых особенно важных преподавателей демонстрировали незаурядное чувство юмора рассказчика...
Я думаю, что после такой встречи количество учеников, мечтающих поступить в MIT, резко возрастет, так что желаю всем студентам удачи в достижении своих целей, побед и хорошего настроя!" Саркисова Кристина, 11 DP класс
"20 января студентам 9-11 классов нашей школы предоставилась возможность пообщаться, я бы сказала,  с уникальной  личностью. Этот человек интересен не только тем, что он учится в одном из лучших университетов мира -  Массачусетском технологическом университете (Massachusetts Institute of Technology, MIT), но и тем, что  является одним из лучших выпускников Дипломной программы нашей школы. Это Васильев Виктор, выпускник МЭШ 2012 года. Он пообщался с нами, сегодняшними студентами МЭШ, и поведал о всех тайнах обучения в лучших вузах мира. Мы слушали его как завороженные. Не каждый день можно встретить человека, который осуществил мечту многих. Но, несмотря на серьезную тему, не обошлось без шуток и юмора. Каждый смешной случай или оригинальная, необычная традиция университета, о которых рассказывал Виктор, сопровождались дружным хохотом студентов, учителей и родителей.
В общем, после этой встречи все вышли из конференц-зала не только с новыми целями и знаниями, но и с хорошим настроением, и все, как один, сошлись во мнении, что подобные встречи надо устраивать почаще".
Мамаева Мария, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх