МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Бокс, бокс, бокс... теперь и в МЭШ!

Бокс, бокс, бокс... теперь и в МЭШ!

20 января 2015 14 января в отделении «Пресня» состоялась первая тренировка в секции бокса.
Первыми, кто выразил желание посетить пробное занятие самого популярного из видов единоборств, были студенты 6 класса Кущев Егор и Тупикин Владимир. Ребята освоили начальные навыки передвижений и разучили основные удары. Вместе по очереди они закрепили свои знания на специальной боксерской «лапе». С помощью данного упражнения каждый из студентов почувствовал себя в роли тренера, где была возможность увидеть со стороны разученные движения и в одно и то же время исправить ошибки. Ребята остались очень воодушевленными первой тренировкой.
Занятия будет проводить тренер Симонов Сергей Андреевич – кандидат в мастера спорта по боксу, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований. По его мнению, основная цель тренировок в секции бокса состоит в укреплении общей физической подготовки, освоении технических и тактических элементов, где каждое движение будет доведено до автоматизма. Занятия боксом делают человека увереннее в себе, физически здоровым и сильным, думающим и анализирующим различные ситуации, повышают его реакцию, точность, скорость передвижений и психологически успокаивают.
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О БОКСЕ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
Большим поклонником бокса был Эрнест Хемингуэй, который в своем поместье Ки-Уэст соорудил настоящий ринг, где с удовольствием спарринговался со своими гостями. Там же проводились местные соревнования, которые знаменитый писатель иногда судил.
Боксом занимались также Владимир Высоцкий и Александр Розенбаум. Розенбаум даже добился звания «кандидат в мастера спорта СССР».
Александр Сергеевич Пушкин занимался боксом, выписывал из Великобритании учебники по этому виду спорта и даже тренировал своих друзей! В своих мемуарах князь Вяземский вспоминал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать, и я очень приучился к этому виду упражнений».
Московская экономическая школа предоставляет своим студентам возможность заниматься боксом как индивидуально, так и в группе.
Всех, кто заинтересовался этим видом спорта, приглашаем на кафедру физического воспитания (ауд. 506).
Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы и постараемся подобрать удобное для вас время занятий.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх