МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Первые в космосе»

12 апреля 2024 Первый полет человека в космос, первая женщина-космонавт, первый выход человека в открытый космос, первая стыковка пилотируемых кораблей, первый самоходный аппарат на поверхности Луны, первая космическая станция (и многое другое) – это страницы нашей истории, которыми гордится наша страна!

Ребята познакомились с документальной кинохроникой исторических кадров полета Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова. А Георгий Х. сам сделал плакат в виде ракеты с хронологическими событиями из жизни первого космонавта. Он рассказал своим одноклассникам о первом полете в космос.

Затем первоклассники разделились на команды и решали сложные задания и головоломки об истории освоения космоса. Все отлично справились со сложными вопросами, проявили смекалку и сплоченность команд.

«Образ космонавта для меня такой таинственный, загадочный и притягательный. Моя бабушка много рассказывала мне о космосе, с тех пор звёзды, неизведанные планеты привлекают моё внимание» Елизавета П.

«Не каждый человек сможет стать космонавтом. Нужно очень много знать, иметь крепкое здоровье и быть очень храбрым. Космонавт в каждую минуту полета должен быть готов встретиться лицом к лицу с неизведанной тайной, и, может быть, столкнуться с другой цивилизацией» Кирилл И.
5.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх